Зачем шкафы в ванной?

8 March 2016

Интерьеру ванной комнаты нужно уделять внимание не меньше, чем остальным комнатам. Помимо функционального комфорта необходимо добиться и эстетического.

Раньше ванную наполняли только предметы сантехники, как гостиную недорого в Москве наполняют мебельные гарнитуры. Теперь дизайнеры видят необходимость дополнять и интерьер ванной другими предметами мебели. Например, шкафами.

Плюсы шкафов в ванной

В первую очередь шкаф в ванной комнате выглядит очень эстетично и стильно. Разнообразие моделей на рынке поможет подобрать модель для любого стиля. Различные формы и варианты отделки найдут свое место в самом простом интерьере.

Следующим преимуществом шкафа в ванной является его функциональность. Благодаря наличию дополнительных мест для хранения можно разместить все необходимые вещи (полотенца, белье, моющие и чистящие средства, косметику). Раньше приходилось размещать все в дешевых гостиных или прихожих. Не практично. Везде царил беспорядок.

Удобство шкафа можно оценить с первым походом в ванну. Не нужно собирать мелочи по дому – все хранится в одном месте.

Варианты шкафов для ванной

Планировка каждой комнаты диктует свои правила. Большие комнаты могут расположить стандартные напольные шкафы. Но чаще можно встретить небольшие ванные комнаты. Идеальными вариантами для них станут:

  • навесные шкафы;
  • зеркальные шкафы;
  • угловые шкафы.

Первый вид шкафов идеально вписывается в любое помещение. Они различны по высоте, глубине, количеству полок. На них легко разместятся все косметические средства. Можно совместить сразу два полезных дела, если выбрать такой шкаф с зеркальной дверцей. Часто зеркальные шкафы имеют подсветку. Это очень удобно при недостаточном основном освещении.

Угловые варианты имеют небольшие размеры и отлично разместятся под раковиной, ванной, в любом углу. Очень вместительные и удобные.

Выбор материала

Любой из предложенных вариантов должен быть изготовлен из влагостойкого материала (влагостойкой ДСП, пластмассы). Контакт с водой любого материала портит его внешний вид, поэтому располагать их рекомендуется на расстоянии.

Фурнитуру лучше выбирать из хромированной стали. Она долговечна и презентабельна.

Уделите интерьеру ванной больше внимания и наслаждайтесь результатом ежедневно.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции