Варианты гардеробных систем

1 December 2016

Гардеробная комната выполняет в доме или квартире основную функцию – хранение вещей. Однако, многообразие гардеробных комнат часто ставит покупателя или заказчика перед нелегким выбором.

Прежде, чем заказать гардеробную систему необходимо разобраться в ее видах и особенностях. Одно понятно точно – каждая гардеробная индивидуальна. Она собирается по типовым элементам, но исключительно, учитывая пожелания заказчика.

Преимущества гардеробной комнаты

Наиболее старым вариантом гардеробной является шкаф. Он сохраняет вещи, но часто на их поиски уходит много времени, так как они находятся в недосягаемости из-за ограниченных размеров изделия.

В отличие от шкафа в гардеробную комнату можно зайти, а каждая полка имеет прямой доступ. Полки могут располагаться вдоль всех стен комнаты. Помимо хранения вещей и белья в гардеробной найдется место для гладильной доски, лестницы для высоких полок и даже пылесоса.

Гардеробная система имеет множество проемов и отсеков. Они не зависят от качества ее исполнения, которое может быть:

  • Металло-каркасным;
  • Сетчатым;
  • Стандартным ДСПшным.

От качества оформления гардеробной системы зависит в большей степени стоимость и срок службы. И эти факторы должны стать основополагающими в выборе.

Гардеробные из ДСП

Наиболее актуальным среди покупателей является вариант гардеробной с основой из ДСП. Он удобен, хорошо служит и качественно сохраняет вещи.

Стены комнаты, в которую устанавливается гардеробная система, не испортятся. Конструкция держится своими силами. Каркас и полки создают в комплексе устойчивую самостоятельную конструкцию. Правда такой способ отнюдь не самый дешевый.

Более дешевым вариантом гардеробной будет встроенная конструкция. Она же лучше защищена от пыли, так как каждый элемент подгоняется индивидуально в момент крепления.

Большим сравнительным минусом системы из ДСП является отсутствие мобильности. Полки (или другие элементы) установлены стационарно и без возможности переноса. Создавая проект гардеробной из ДСП, стоит продумать каждый шаг.

Также ДСП сильно подвержено воздействию влаги.

Гардеробные из металла

Главным преимуществом гардеробных с металлическим каркасом является их мобильность. Любой элемент может быть переставлен в зависимости от ситуации и пожелания.

В открытых снизу сетчатых гардеробных вещи хорошо проветриваются. Это факт тоже относится к плюсам изделия.

Металл не подвержен деформации под действием температур или влаги. И это преимущество достаточно дорогое.

Также весомым недостатком такой системы является отсутствие возможности использования неродных элементов. Прикрепить к каркасу желаемый элемент не получится. Придется обходиться без него или покупать дорогостоящий из состава приобретенной гардеробной.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции