Выбор современного варианта шкафа в спальню

18 January 2017

В настоящее время помимо основного расслабляющего предназначения спальня выполняет сохранную роль для вещей. Вместительный шкаф – необходимый предмет меблировки и соответственно интерьера комнаты.

Многообразие современных моделей вводит в ступор при попытке выбрать необходимую модель. Различная конструкция, цветовое решение и внутреннее оснащение шкафов – главные сравнительные элементы. В качестве основных видов шкафов различают:

  • Корпусные;
  • Встроенные.

Каждая модель имеет преимущества и недостатки. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Корпусный шкаф в спальне

Производители мебели предлагают широкий ассортимент шкафов-купе в спальню (фото и цены), конструкция которых имеет фиксированные элементы.

Так корпусная модель шкафа включает боковые стенки, дно, верхнюю крышку и двери. Сравнительными преимуществами модели являются:

  • Возможность перемещения;
  • Широкий ассортимент;
  • Стильное оформление;
  • Доступная цена (хотя здесь стоит поспорить).

Корпусные шкафы могут быть представлены в наличие или изготовить на заказ по индивидуальным размерам.

Самой покупаемой моделью корпусного шкафа является шкаф-купе. Современное оформление отражается в основном на особенностях фасада и общего дизайна изделий. Максимально новой моделью является круглый шкаф-купе. Цены шкафов-купе в спальню имеют большой диапазон. На нее прежде всего влияет размер, внешний вид и внутреннее оснащение изделий.

Встроенный шкаф в спальне

Современный практичный вариант хранения в спальне – установка встроенной конструкции в нишу. Такой шкаф будет уместен в любом месте комнаты. В результате его установки:

  • Экономится пространство помещения;
  • Экономится бюджет;
  • Появляется интересный элемент функционала и эстетики интерьера.

 За счет возможности установки в любую нишу или угол шкаф становится максимально компактным, что весьма актуально для спальни. Однако, этот момент может быть и минусом шкафа – он подстраивается под конкретное помещение и не может быть перемещен в другое место.

Отсутствие в комплектации большинства элементов (стен, крышки, дна) позволяет снизить его стоимость. Только с сборку стоит доверить специалистам.

Смотрится встроенный шкаф необычно и современно. Интерьер с идеально подходящей по размеру мебелью смотрится особенно аккуратно, что также весьма актуально для спальни.

Современные шкафы позволяют создать в спальне комфортную и вместительную систему хранения. Выбор определенного варианта зависит от особенностей планировки конкретной комнаты и потребностей ее владельцев.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции