Что улучшает интерьер любой спальни?

7 July 2016

Человек третью часть своей жизни спит. В момент сна, конечно, он находится в своей удобной кроватке, которая, конечно стоит в спальной. Потому, оформлять спальную комнату просто спальным ложе, шифоньером, столом и стулом давно немодно. Сегодня дизайнеры относят эту комнату к той, которая создает гармонию из-за чего к ее оформлению стоит подходить с особенной деликатностью.  

Эмоции, передаваемые цветом

Следует помнить, что цветовое решение способно оказывать разное влияние на психику. Только яркие тона и смешивание их множества для спальной комнаты не уместны, так как они:

  • вызывают гормоны возбуждения;
  • повышают активность;
  • мешают организму расслабиться.

Воплотить интимную, релаксирующую атмосферу могут лишь сдержанные оттенки. Потому рекомендовано, независимо от выбранного стиля, отдавать предпочтение тем тонам, которые гарантируют изнутри полную безопасность. Как правило, это светло-зеленые, бежевые, персиковые, нежно-розовые, нежно-голубые, лазурные теплые колориты, смешанные с белоснежными холодными гаммами.

Мебель, которая дарит комфорт

Несомненно, кровать и шкаф для спальни, фото и цены которых представлены в каталогах и интернет-магазинах от производителей, служат основополагающей меблировкой. Однако часто владельцы домеблируют помещение рабочим столиком или стараются поработать перед сном за ноутбуком лежа в постели, чего делать вовсе не желательно. Ведь мозг способен запоминать где происходят действия, после чего не может отличить рабочую зону от места, выделенного под отдых. Поэтому, лучше всего обустроить рабочий кабинет в гостевой, а здесь поставить многофункциональный шкаф под телевизор и вещичтоб перед сновидениями отдохнуть, получить море положительных эмоций от сериала, кинофильма. 

Если нет возможности расположить рабочее место за пределами спальни, значит, нужно разделить пространство на зоны отдыха и работы.

Декор и аксессуары

Акцент ярких красок можно добавить в элементах декора: картины, подушки, вазы, цветочные горшки. Но, опять-таки, не нужно перегружать аксессуарами помещение. Стоит помнить, что эта часть жилища создана успокаивать, нести за собой нотку романтики. 

Дополнительными деталями, способные в один миг улучшить покои, выделяются:

  • шторы и портьеры, интересно закрепленные на карнизе;
  • зеленые растения с ароматными цветущими цветками;
  • расставленные на полках свечи, в обычных баночках или спрятанные в красивых бокалах;
  • легкие лампочки, играющие основную и дополнительную роли в освещении;
  • балдахин в виде прозрачной материи, закрепленной над прикроватной зоной.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции