В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Как представить посуду в минималистичном интерьере?

8 February 2016

Наиболее часто можно встретить красивые сервизы на полках мебельного гарнитура в гостиной.  Однако любители минимализма давно отказались от подобного вида мебели и стараются сделать интерьер максимально простым и свободным.

Та же участь постигла остальные комнаты.  В помещениях становится больше пространства и меньше предметов.

Дизайнеры не учли лишь одну деталь: от сокращения количества мебели – вещи не сокращаются. Конечно, можно численно уменьшить их количество. Но раздать объемы целого шкафа просто нереально. Тогда встает вопрос: как и где разместить все оставшееся? В частности, очень остро встает вопрос домохозяек о размещении красивой банкетной посуды.

Основы минимализма

Минималистский стиль предполагает свободное пространство и минимум предметов мебели. При этом вся оставшаяся мебель должна гармонировать между собой и нести в интерьер максимум комфорта и функционала.

В обстановке используют нейтральные цвета и простые формы. Особое внимание уделяют освещению. Его должно быть достаточно.

Для гостиной это небольшой гарнитур под аудио и видео аппаратуру, мягкая мобильная мебель и журнальный стол.

Для спальни это кровать, прикроватные тумбы и большой шкаф. Изредка можно встретить в интерьере трюмо с зеркалом.

Поставьте в прихожую маленький шкаф с зеркалом, навесную полку с крючками и обувную тумбу – получится идеальный минимализм в представлении дизайнеров.

Минимализм для кухни

Кухонный минимализм очень актуален в последнее время. Островной тип мебельных гарнитуров заслуживает бурных аплодисментов производителям.

Его преимущества:

  • Современный внешний вид;
  • Мобильность;
  • Занимает мало места;
  • Имеет достаточную зону для хранения.

Как правило, остров располагают по центру комнаты так, чтобы доступ к нему мог осуществиться с любой стороны. Все шкафы закрыты. Пыль не проникает. В качестве интерьерных деталей в корпусе может присутствовать мини бар или стойка для бокалов. Но для красивой банкетной посуды снова нет места.

Можно купить шкаф в прихожую или гостиную и разместить на свободных застекленных полках всю красоту. Но этим Вы, к сожалению, нарушите стилистическую задумку.

Минимализм – оформление без излишеств. В этом случае придется выбирать между стилем и красивой утварью. Попробуйте на время спрятать все свое богатство от лишних глаз. Лучше поразите гостей на очередном банкете!

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции