Ключница - функциональное решение для интерьера прихожей

2 June 2016

При отсутствии специального места для хранения в поиске ключей проходит много времени. Особенно в спешке. Подобные ситуации происходят со всеми регулярно. Ключи в большинстве случаев находятся, но нервные клетки уже потрачены и настроение несколько подпорчено. Чаще всего ключи находятся в самых неожиданных местах. Спасти ситуацию и внести в интерьер изюминку поможет размещение в прихожей ключницы.

Что представляет собой ключница?

Ключницы в прихожей могут изготавливаться из самых необычных материалов и иметь разнообразную форму. Отличная ключница должна полностью удовлетворять потребностям всех членов семьи, быть красивой и удобной одновременно. Расположить ее можно на стеллаже для прихожей, в ящике, на стене. Различают:

  • Настенные: представляют собой открытые вешалки для ключей или закрытые подвесные короба;
  • Настольные: ими могут быть вазы или коробочки, баночки, сувенирные шкатулки, специализированные готовые ключницы с отсеками.

Вариантов самодельных ключниц масса. Главное – удобство для всех и каждого. В противном случае задумка сорвется и ключи все равно останутся лежать в беспорядке.

Как выбрать ключницу?

Основная задача этой необычной вещицы – уберечь ключи от пропажи. Лучше использовать для ее изготовления прочные материалы: дерево, пластик, металл. Они дольше прослужат и сохранят внешний вид. Особенно, если ключей много, и они тяжелые.

 Более легкие материалы, такие как картон и полиэтилен, не смогут сохранить ключи в целости, деформируются под тяжестью и могут перевернуться в неподходящий момент.

Размер ключницы зависит исключительно от особенностей семьи. Чем больше комплектов ключей – тем больше и прочнее нужно место для их хранения. Так и с местом ее расположения. Не стоит запихивать ключницу в шкаф шириной 40 см, в котором итак много лежит. Лучше разместить на поверхности полки для обуви, которую не нужно постоянно открывать.

Если в ключнице будут храниться важные ключи, а в доме всегда много гостей – лучше воспользоваться вариантом на ключе, крючке или защелке. Ключи будут в безопасности. 

Заключительным аспектом выбора ключницы является ее внешний вид. Она однозначно должна вписываться в интерьер. Креативные идеи в ее изготовлении будут максимально уместны. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции