Как визуально расширить маленькую спальню?

15 April 2016

Выбор меблировки для спальни – это задача не из легких. Особенно, если до конца невиден дизайн комнаты. Сегодня в моде белоснежный цвет, с которым точно невозможно прогадать. Нежно-белые конструкции всегда останутся в моде и ежедневно будут наполнять комнатушку светом, уютом, а главное ­– теплом.

Мебель, которая увеличивает пространство

Первое, что покупает хозяин для зоны сна и отдыха – шкафчик для одежды и ложе. Дизайнеры утверждают, что белый шкаф в спальню малогабаритную – деталь, которая подойдет под любой интерьер. Ведь светлый тон универсален и будет удачно гармонировать с цветовой гаммой пола, стен и потолка, визуально увеличит жилье, добавит свет и пространство. Тем более не будет смотреться пятном даже при внушительных размерах.

Гармоничное сочетание стального профиля и белого ламинированного ДСП или МДФ добавят шик и эффектно впишутся даже в очень маленькое помещение. Внести краски и контраст можно с помощью рисунков, элементов фотографий, зеркал или обивки из натуральной кожи.

Внушительные характеристики

Без сомнения, гардероб хранит самые ценные вещи и зачастую располагается именно в спальной зоне. Одежда требует достаточно места, поэтому перекладина для вешалок, различные ящики, полочки и корзины для белья обязаны вмещаться в выбранное изделие в нужном количестве.

Шифоньер может иметь различные формы и размеры, но главное – функциональность. Прямоугольный шкаф-купе чудесно заполнит пространство ниши. При этом его конструкцию можно выбрать в самой разнообразной вариации: встроенной, угловой или буквой "г".

Решить вопрос громоздкости корпусного хранилища поможет шкаф глубиной 45 см. Удобство системы предполагает расположение в торце перекладины для тремпелей, а также выдвижные контейнеры, полки и прочий необходимый функционал. Стоит отметить, что изделие способно полноценно заменить привычный "купе".

Неглубокий гардероб идеально впишется в любой размер комнаты. Для декорации изделия подойдут различные идеи:

  • мозаика;
  • большое зеркало;
  • экологически чистые материалы бамбука;
  • элементы из ротанга;
  • цветные панели с фактурными рисунками;
  • контрастная фурнитура.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции