В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Использование шкафов в спальне

10 June 2016

Общие требования к оформлению спальни предлагают создать комфортное, уютное помещение и разбавить его функционалом. Гармония этих качеств необходимо, так как эта комната должна выполнять функцию отдыха после напряженного рабочего дня.

Беспорядок в спальне не даст настроиться на полноценный отдых, поэтому все необходимые вещи должны иметь свои места или быть убраны в шкаф. Вариантов для хранения в спальне множество:

  • шкафы-купе,
  • угловые модели,
  • классические распашные варианты,
  • модульные системы.

Шкафы-купе

При отсутствии гардеробной комнаты вся одежда храниться в спальне или, например, в угловых шкафах-купе в гостиной.

Для того, чтобы разместить все вещи шкаф должен быть максимально вместительным. Если пространство комнаты маленькое, то не быть громоздким. Именно эти характеристики заложены в моделях купе. При этом они отлично вписываются в интерьер благодаря стильному современному дизайну.

Использование шкафов-купе в спальне позволяет более рационально использовать пространство комнаты. Отсутствие распашных дверей не потребует дополнительного места.

Дополнительным плюсом шкафов-купе является частое наличие на створке зеркала. Оно выгодно будет смотреться в интерьере и не потребует дополнительного приобретения.

Угловые шкафы

Если в помещении присутствуют свободные углы или площадь не располагает установке громоздкой конструкции по стене – отлично подойдут угловые модели.

Они могут быть с распашными дверями или дверями-купе в зависимости от строения комнаты.

Установив маленькие угловые шкафы в спальню, можно добиться максимальной эргономики. Углы заполнены, вещи распределены, пространство не загромождено. Главным условием его приобретения является удобство для всех членов семьи. В противном случае модель не будет использоваться и в комнате снова будет царить беспорядок.

Распашные шкафы

Этот вариант мебели до сих пор часто встречается в интерьерах. Производители также стараются активно его предлагать на рынке.

Он отличается от предыдущих вариантов своей громоздкостью и стандартностью. Однако, при соответствии интерьера и модели шкафа можно добиться весьма привлекательного эффекта.

В целях поддержания конкурентоспособности этих шкафов производители стараются добавить в них современное внутреннее оснащение. Это однозначно повышает их стоимость, но и комфорт эксплуатации тоже выходит на следующий уровень.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции