Идеи меблировки для гостевой комнаты

15 March 2016

Известно, что итальянские производители мебели всегда бегут впереди всей планеты. Их мебельные конструкции качественные, оригинальные и функциональные. Однако, отечественные фабрики так же не отстают от их тенденций и предлагают свои шикарные, красивые гостиные для меблировки комнат семейного досуга и рекомендуют ознакомиться с парой из них.

Центральная деталь зала

Гостиная мебель может выступать в разных вариациях. Все зависит от рода занятий, которые планируются для данного помещения. К примеру, владелец жилища является любителем кинофильмов, значит, нужен полноценный кинозал с главным элементом техники – домашний кинотеатр. Если же такой кусочек жилплощади предназначен для общения с друзьями и проведения досуга, отдыха, стоит позаботиться о правильной расстановке мебели, где диван-кровать, однозначно, – ведущий атрибут.

Дизайнеры интерьеров гласят: «Диван – царь гостевой и должен выделять свое величие всегда». Конечно, они правы на 100%. А как же благородные вазы, книжки и прочие вещи декора? Разберемся далее в статье.

Акцентные системы хранения

Факты утверждают, что перечисленные выше примеры домочадцы привыкли совмещать в одно целое. И естественно, к диванным моментам необходимо устанавливать вместительные «стенки». Но, если средние, просторные комнаты не ограничивают возможностей, то для маленьких пространств довольно сложно найти оптимальные решения, имеющие вид громоздких конструкций.

Стеллажные системы хранения и витрины – прекрасный аналог крупногабаритной, широкой стенке. Их конструктивность не крадет пространство и может использоваться для разделения комнаты на зоны. Значимые преимущества, которыми они преобладают над другими идейными гарнитурами, выделяют следующие:

  • Открытые полочки для книг и других предметов.
  • Возможное наличие роликов для удобного и легкого перемещения.
  • Совершенно разный материал, но надежный и прочный: влагостойкое ДСП, деревянные рейки, массив дерева, стекло или металл.
  • Наличие витрин, закрытых дверцами.
  • Многообразие форм: квадрат, прямоугольник, шестигранники и так далее.

Современные идеи корпусного гарнитура под видом секционных лесенок и горок или шкафов-купе с фасадами от пола до потолка являются одними из немногих удачных вариантов. Фабрики-производители в последнее время стараются придерживаться тенденциям минимализма и предлагают для потребителей изящные гостиные, фото которых явно показывают и хвастают удобство, эргономичность и функциональность для совершенно любых площадей.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции