Шкафы-купе с фасадами из кожи

19 October 2016

Обладатели шкафа-купе с фасадом из натуральной кожи, безусловно, отличаются своим экстравагантным вкусом, статусом и солидностью. Мало сказать, что такой материал придает корпусному предмету оригинальности и индивидуальности, скорее он превращает изделие в особую, акцентную деталь меблировки помещения.

Такие интерьерные стили, как хай-тек и минимализм, отлично дополняют не только вещевой шифоньер, но и домашний книжный шкаф с кожаными вставками на дверках-фасадах, в сочетании с хромированным металлом и дорогим пластиком. А вот неувядающую классику и модерн владельцы подчеркивают элементами натурального дерева.

В чем таится популярность кожаной отделки?

  • Экологически чистый, гипоаллергенный материал.
  • Высокая прочность, износостойкость и эластичность.
  • Неподвластность времени, завсегда привлекательный вид.
  • Простота ухода без применения спецсредств и особых усилий.

Совершенству обработки натурального материала нет предела

Обычно для изготовления обивки используют коровью, бычью, телячью или кожу буйвола. Основными критериями, которые определяют стоимость отделки, являются:

  • толщина (от 1 до 5 мм);
  • качество и практичность;
  • способ выделки и происхождение;
  • эластичность и методика полировки;
  • гарантия на долговечность.

Использование свинца в технологии полирования существенно дешевле, чем обработка хромом. Что касается расцветки, то здесь могут быть самые разнообразные вариации. Благодаря широкому ассортименту красителей можно выбрать понравившийся вариант из каталога от производителя.

Все дело в презентабельности…

В престижных офисах часто устанавливают в залах для совещаний, руководящих кабинетах шкаф для документов с декором из эко-кожи и металлическими полками. Использование добротного кожзама существенно снижает стоимость. Но, качества эксплуатационных характеристик остаются, что заметно важно при большом количестве посетителей и клиентов.

Также актуальны кожаные вставки и на домашних шкафах-купе, когда надобно подчеркнуть статус хозяина. Для особо требовательных покупателей корпусных систем хранения дизайнеры интерьеров стараются скомбинировать на фасадах-купе всевозможные змеиные, крокодильи и другие кожаные фактуры с совершенно иными материалами – стекло, пластик, зеркало, ткань и т.д.

Особую популярность завоевывают дверцы шкафчиков, на которых кожа залакирована, позолочена или вовсе вплетена тонкими полосками. Полноценный антиквариат и уникальность на фасаде шифоньера стилисты создают с помощью тиснения, перфорации, обделкой бисером или стразами. Главное – не переборщить с эдакими модными приемами.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции