Какой должна быть современная прихожая?

1 April 2016

Идти в ногу со временем – значит иметь современный интерьер своей квартиры.

В оформлении прихожих давно прослеживается тенденция соединения легкости и практичности. Это и есть основные черты современного интерьера.

Закрытые шкафы для обуви вместо открытых полок. Минимум декоративных элементов. Компактная прихожая.

Стены

Гармонично сморится в современном интерьере сочетание контрастных оттенков. Это применительно к мебели и отделке. 

При оформлении стен можно выбрать любые материалы. Обои, краска, штукатурка, декоративный камень. Исключением можно назвать только керамическую плитку. Она придает итак небольшой комнате дополнительную холодность.

Классическим вариантом являются, конечно, обои. В современном интерьере они должны быть спокойными. Как минимум большая их часть. Для любителей «изюминок» можно соединить их с более контрастным вариантом. Главное выдержать единую концепцию в общем оформлении.

Очень актуален в последнее время декоративный облицовочный камень. Его можно сочетать со штукатуркой. Он добавит в интерьер живости и натуральности.

Самой простой по способу крепления являются стеновые панели. Они могут быть различного качества и размера.

Полы

В привычное оформление пола для прихожей вошли паркет, ламинат и линолеум. Они продолжают также активно выполнять свои функции в современном интерьере прихожей.

Альтернативным вариантом стал новый вид напольного покрытия – полиуретан. Он износостоек, экологичен для окружающих и очень хорошо текстурирован.

Также на пике популярности керамогранит. Разнообразие цветовой гаммы побуждает многих покупателей сделать выбор именно в его пользу.

Потолки

Натяжной потолок – современная тенденция оформления потолка в прихожей. В глянцевом варианте он способствует визуальному расширению объемов помещения. Его можно выполнить в нескольких уровнях с подсветкой.

Мебель

Современная мебель должна быть одновременно красивой и функциональной. Ушли в прошлое причудливые формы. Пришли простые и лаконичные. Угловой стеллаж в прихожую – хит продаж:

  • Экономит место;
  • Вмещает больше нужных вещей;
  • Имеет разнообразие оформлений;
  • Добавляет интерьеру необычности;
  • Выгоден по стоимости.

Материалы остаются неизменными: массив дерева и шпонированные МДФ, ДСП и прочее.

Стоит обратить внимание на установку вместительной банкетки для сидения. Внешняя обивка может быть из текстиля или кожи (кожзама).

Приведите «лицо» своей квартиры в порядок! Пусть интерьер XXI в вдохновит Вас на новые свершения.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции