Креативная меблировка спальни в стиле «Лофт»

18 January 2017

Куда уж больше креатива, чем в оформлении спальни в «Лофте». Нестандартная идея подойдет для уверенных себе людей с активной жизненной позицией. Стиль, основанный на нюансах промышленных «дизайнов», смотрится неординарно и требует соответствующего отношения. Приобрести на скорую руку недорого шкафы-купе для спальни, обычную кровать и пару полок не удастся, так как концепция будет мгновенно потеряна, а деньги на отделку потрачены зря.

Особенности оформления спальни в стиле «Лофт»

Выдержать расслабляющую атмосферу лофтовой спальни достаточно просто для тех, кто имеет представление об основных чертах популярного в настоящее время интерьера.

Основная отделка комнаты представляет собой:

  • Стены: имитация или сам кирпич, обои со специфичным изображением, штукатурка или краска;
  • Потолок: балки, фальшбалки под дерево, многоуровневые гипсокартонные варианты, матовый ПВХ;
  • Пол: однозначно деревянные рейки или паркет.

Цвета натуральные. Отлично подойдет красный или отбеленный кирпич, серые штукатурные оттенки. Общий фон стоит разбавить светлыми тонами.

Сильных изменений «Лофта» в дизайне той или иной комнаты нет. Основной упор делается на мебельный функционал и декоративные элементы. В качестве украшения можно использовать статуэтки и картины, плакаты, фотографии в оттенках серого, зеркала.

Меблировка спальни в стиле «Лофт»

Лучше всего дополнить промышленный интерьер поможет правильно подобранная мебель.

Широкая массивная кровать с кованными ножками и изголовьем – главный предмет мебели. Функционально и гармонично соседствуют прикроватные тумбочки скупой ровной формы.

Столики и полки из МДФ хорошо бы дополнить хромированными элементами. Этот нюанс привнесет нотку современности в дизайн «прошлого».

Конечно, важным элементом станет массивный шкаф. Наиболее функциональными являются для спальни шкафы-купе. Однако, отразить стилистику лучше получится у распашных моделей.

Популярность «Лофта» в нашей стране стремительно растет. Производители мебели стараются идти в ногу со временем и предлагают готовые комплекты в выбранном стиле. Таким образом у покупателя отпадает необходимость подбирать и сочетать сложные элементы. Комната получается весьма необычной с достаточно простым интерьером.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции