Шкаф для спальни в 12 квадратов

8 June 2016

Уютно проводить досуг, отдыхать, восполнять запас сил в просторной, светлой спальной комнате - мечта всех жителей планеты. Еще лучше, если помещение для сна имеет огромную гардеробную и прямой переход в ванную. Вернувшись в реалии несложно понять, что среднестатистическая спальня имеет площадь не более 12 кв., потому сложнее вместить все цели создания уникального стиля и дизайна интерьера в это маленькое пространство.

Стоит всегда помнить, что изначально необходимо:

  • спланировать месторасположение шкафа для спальни;
  • поместить на чертежный план комод;
  • замерить габариты кровати или дивана;
  • выбрать стол и пару стульев.

Выбираем мебель и ее составляющие

Не нужно ограничиваться в размерах комфортабельного дивана-кровати на ламелях. Ведь сон - важный аспект жизни, потому дорогостоящая покупка - это инвестиция в здоровье, которую определяет главная задача спальной. Наряду с лежбищем, обязательным атрибутом будет тумба и система хранения. Неважно, будет это небольшой комод, шифоньер для вещей или шкаф купе в комнату, фото которых можно вдоль и поперек рассмотреть на официальных сайтах мебельных фабрик и в каталогах. Все равно одежду необходимо где-то хранить, тем более, если нет возможности выделить под нее отдельное помещение в виде комнаты-гардероба.

Также в миниатюрной спаленке всегда можно воссоздать уголок для творчества, работы или чтения с помощью кресла или стула, скромного, откидного от стенки стола и источника света под видом навесного светильника. Для большего комфорта можно добавить в интерьер пуфик или оттоманку.

Различные варианты размещения меблировки 

Кровать-подиум с ортопедическим матрасом, выгодно впишется в узкую комнату с габаритным шкафом-купе во всю стену от пола до потолка. Особенно интересно смотрится купе в нише, если такая существует. Расцветку стоит выбирать в светлых тонах, чтоб зрительно не загромождать помещение. Высвободить место под шкаф или зону для чтения литературных романсов пособит вариация размещения койки вплотную к стене либо вовсе откидную. В таком случае нужно отказаться от прикроватной тумбочки. Наличие эркера укажет на место под проведение досуга за чашечкой любимого кофе. Односпальное ложе позволит вместить достаточно габаритный гарнитур и даже невеликую офис-зону с навесными стеллажами и полками. Рационально использовать место в двенадцать квадратов поможет модульная система с арсеналом шкафчика, столика-парты, откидной кроватью.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции