Разновидности шкафов-купе

17 October 2016

Шкаф-купе – это акцентная составляющая меблировки, способная видоизменить комнату, разделить ее на определенные зоны. Его компактность и безграничные вариации строения, внутреннего наполнения и внешнего вида – основополагающие моменты, которые притягивают внимание каждого жителя России. Однако, наполнить и выбрать красивый фасад можно, но согласно конфигурации шифоньера. Разберемся, какие виды корпусных изделий сегодня наиболее популярны…

Встроенные

Для небольших, малогабаритных помещений, встроенный шкаф самый актуальный. Его основное достоинство – это легкая встраиваемость в углубления, ниши, проемы меж стенами, углы. Ко всему прочему, это самый дешевый вариант качественной системы хранения, потому что:

  • простенки и задняя часть стены служат боковушками и задней частью корпуса;
  • пол отлично заменяет нижнюю часть гарнитура;
  • внутренние полки, ящики и вешалки легко крепятся к стене и перегородкам из дсп;
  • нужно правильно подобрать лицевую часть и ее комплектующие, благодаря которым раздвижные двери не будут скрипеть.

Зачастую встроенные конструкции устанавливают в спальнях, детских комнатах, прихожих.

Угловые, прямые и корпусные

Подходят для эффективной экономии пространства. Их внешность порой может существенно изменить всю стилистику комнаты. Как правило, с их помощью образуют полноценную гардеробную. Многие производители изготавливают и предлагают уже готовые детские шкафы для одежды прямые и угловые шкафы-купе для прихожих. В основном они имеют одинаковое наполнение внутри, стандартные габаритные размеры по ширине и высоте. А вот фасад каждый может выбрать самостоятельно в зависимости от стилистического оформления. Детские гардеробные совсем не обязательно приобретать под заказ, так как они необходимы максимум на 5-7 лет, после чего требуют полноценного изменения внутри.

Корпусные купешки ­– это модульные шкафы-трансформеры, состоящие из нескольких частей. Например, можно книжный шкаф купить в Москве с дополнительно рядом стоящим платяным отсеком, который будет, в отличии от книжного, скрыт за матовым, ротанговым или бамбуковым фасадом. Благодаря модулям, конструкцию можно переставлять местами, отделять друг от друга и устанавливать по-отдельности в разных комнатах.

Радиусные и индивидуальные

Это варианты для людей прихотливых, желающих выразить свой статус и вкус. Действительно модельные, заранее по продуманным эскизам девайсы, способны безукоризненно подчеркнуть дизайн интерьера. Ведь подобное решение невозможно найти. Его можно лишь изготовить строго под заказ. Для этого принято соблюдать следующие параметры:

  • геометрию формы и ее пропорцию относительно комнатной площади;
  • материал, цветовую колористку, относительно освещения, и фурнитуру;
  • наполнение внутри, согласно назначению;
  • общий внешний вид: фасад и его декорирование, наличие подсветки. 
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции