Идеальное обустройство гардеробной

9 January 2017

В поиске нужной вещи по дому часто проходит много времени. Особенно это актуально утром во время важных и ответственных сборов. Такие ситуации случаются, если в доме не хватает места для хранения или оно организовано неправильно. Для сохранения порядка в доме и экономии времени на поиск стоит установить гардероб.

В качестве гардероба при достаточной квадратуре может выступать отдельная комната. В случае с максимальной экономией пространства актуальны встроенные гардеробные комнаты.

Незнание правил организации приведет к лишней затрате времени, а также вряд ли спасет ситуацию с хранением. Вот несколько основных ошибок в обустройстве гардеробной:

Слабая освещенность комнаты

Наиболее важным в процессе быстрого поиска нужной вещи является хорошая освещенность помещения. В противном случае уголки, куда она случайно могла попасть, будет сложно просмотреть – потребуется дополнительное время и усилия.

Установка освещения должна предшествовать монтажу основных элементов системы хранения (полок, кронштейнов, ящиков). Лучше использовать освещение по периметру над каждым стеллажом:

  • Свет над вертикальным стеллажом с полками;
  • Свет над стеллажом с вешалками;
  • Лампа над ящиком или прямо в нем;
  • Лампа над обувницей или прямо в ней.

Плохая эргономика комнаты

Распределение полезного пространства для хранения в гардеробной максимально важный процесс. Нельзя бездумно ставить полки и ящики. Каждый элемент должен быть максимально эффективен и вместителен на своем месте.

Помимо основной повседневной одежды в гардеробной будут хранится сезонные варианты, обувь и другие полезные вещи.

Каждый шкаф должен быть продуман и согласован со всеми членами семьи, которые будут пользоваться гардеробной. Если планируете приобрести функциональные гардеробные недорого – придерживайтесь основных таблиц, составленных специалистами. Либо вовсе отдайте им эту часть работы.

Постоянный беспорядок

Постоянное складирование вещей в гардеробной рано или поздно приведет к перенасыщению. Периодически стоит проводить ревизию устаревших вещей, на смену которым появятся новые. В этом случае и процесс поиска будет проходить значительно быстрее.

Не допуская этих ошибок в процессе обустройства гардеробной, Вы получите комфортную удобную комнату (или ее часть) для хранения. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции