Прихожая из МДФ – отличительные характеристики

9 March 2016

Чаще всего ремонт в коридоре делается в последнюю очередь, так как через это помещение носят строительный мусор, и это место временно превращается в склад для обоев, краски и щёток. Ещё одной причиной является тот факт, что дизайн данного помещения зависит от общего дизайна квартиры. Напольное покрытие и обои должны гармонировать с кухней и другими комнатами. Если вы хотите выбрать материал для прихожей, то он должен быть износостойким, немарким и лёгким для очистки загрязнения. То же самое правило действует, если клиент желает купить современную гостиную.

Достоинства прихожих из МДФ

Данный вид прихожей в последнее время набрал очень большую популярность. Рост востребованности обусловлен тем фактом, что такая плита подходит для помещения по техническим характеристикам. Давайте рассмотрим основные преимущества данного материала:

  • Долговечность – эта характеристика очень важна для мебели, которая будет стоять в коридоре, так как она будет использоваться каждый день.
  • Надёжность – данный материал отличается влагостойкостью и устойчивостью к механическому воздействию.
  • Огнестойкость – при пожаре шанс возгорания изделия существенно понижается из-за специальных веществ, которыми обрабатывается поверхность.

Также следует отметить, что монтаж панелей МДФ не требует дополнительной подготовки помещения. Именно по этой причине прихожие из МДФ недорого становятся всё более популярными. Ещё одним достоинством является богатая цветовая гамма, которая позволит сделать интерьер оригинальным. Панели из таких плит могут быть плоскими или рельефными, а по размеру они делятся на листовые, плиточные и реечные.

Профессионалам очень нравится тот факт, что мебель из МДФ очень легко устанавливать. Монтаж прихожей не требует дополнительной подготовки помещения и по этой причине такие изделия очень часто используют для отделки офисных помещений или магазинов. Дело в том, что поверхность данного материала легко очищается от пыли и грязи. Отметим, что МДФ является древесноволокнистой плитой, которая обладает средним показателем плотности. Уникальное сочетание долговечности, простоты монтажа и привлекательного дизайна делает этот материал крайне востребованным и универсальным.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции