Открытая прихожая - простор и уют

10 March 2016

Мы предлагаем поговорить об открытой гостиной и особенностях планировки этого помещения. Если использовать данный вид прихожей, то создаётся впечатление, будто она «врезается» в общее пространство. Если вы решили сделать такую прихожую, то придётся подвергнуть изменению своё собственное жилище. Созданный простор должен иметь границы, выраженные в нескольких ненавязчивых конструкциях – это могут быть колонны, стеклянные стенки и арочные проёмы. Для создания таких границ можно использовать перепады на уровне пола или разное напольное покрытие.

Правила освещение и выбор мебели для открытой прихожей

Для начала мы рекомендуем посмотреть фото прихожей, чтобы создать первое впечатление и получить примерную картину дизайна помещения. Далее мы уделяем внимание освещению, которое должно быть максимально естественным. Однако как это сделать, если эта комната обычно одна из самых тёмных? Профессионалы советуют использовать отделочные материалы пастельных и светлых тонов. Белый или бежевый цвет визуально расширяет помещение и делает его просторнее.

Если прихожая непропорциональная по показателю длины и высоты, то лучше использовать эффектную игру краски с яркими тонами и резким контрастом. Когда высота потока слишком велика, то сверху лучше использовать тёмный тон, а снизу светлый. Вы можете купить гостиную в интернет магазине, и то же самое касается прихожей. Данный вариант подойдёт для тех покупателей, которые хотят добиться максимально привлекательного дизайна.

Что касается выбора мебели, что подбор изделий во много определяется размером и формой помещения. Лучше всего использовать компактные или встроенные шкафы. Прихожая и так достаточно тесная чтобы покупать крупногабаритную мебель. Поэтому самым частым выбором является шкаф купе, который полностью решает проблему хранения вещей и позволяет забыть о полочках, вешалках и крючках. Раздвижная конструкция дверей позволяет не загромождать помещение. Также всегда есть вариант использования стеллажа за дверцами из матового стекла.

Рекомендуем дополнительно разместить тумбочку или стоячую вешалку для верхней одежды. Вариантов обустройства прихожей не так и много, так как современная компактная мебель является самым практичным решением. Из преимуществ такой мебели можно отметить:

  • Низкую стоимость – отлично подойдёт для семьи с ограниченным бюджетом;
  • Высокая прочность и долговечность – такая мебель будет служить на протяжении нескольких лет;
  • Разнообразие цветовой гаммы - большие возможности для формирования интерьера.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции