Полоска в оформлении интерьера

9 July 2016

Последний тренд в оформлении интерьера – полоска. Часто она используется как декоративный прием, при котором комната становится более динамичной и интересной.

Полоска разных цветов и толщины привлекает внимание.

Отличным вариантом использования полоски в интерьере становится использование ее на стенах.

Полоска на стенах

Полоску на стенах можно использовать в любом интерьере. Она выглядит очень аккуратно и изысканно. Оптические приемы с использованием полоски на стенах могут расширить пространство.

Варианты полосок могут быть различными – тонкие, стандартные, толстые, под разным углом. Главное идеально подобрать полоску для конкретного помещения.

  • Стильная прихожая с гармоничной вертикальной полоской среднего размера будет визуально смотреться выше и необычней. При желании расширить пространство уместно использование горизонтальной полоски. Однако, не стоит забывать, что горизонтальная полоска помимо расширения стен визуально опустит потолок.
  • Прямые линии мебели в спальне также хорошо будут подчеркнуты полосатыми полосками. Полоска на стенах хорошо будет сочетаться с полосатым постельным бельем при условии, что остальные элементы интерьера будут однотонными и спокойными.
  • Интерьер детской комнаты особенно ярок при использовании в оформлении стен ансамбль из нескольких контрастных полос. Например, фиолетовых и зеленых. Фиолетовый цвет добавляет активности, зеленый – спокойствие и уравновешенность.

Дизайн-проекты с полосатыми стенами

Полоска на стене однозначно необычное решение. Правильный подбор цветов для конкретного помещения способен кардинально изменить восприятие окружающего пространства.

Отличным сочетанием полос являются цвета близкие по гамме или в корне контрастные. Хорошее сочетание любого пастельного оттенка с серым металликом. Интерьер в результате смотрится спокойно и умиротворенно, но с определенной изюминкой.

Полоски в дизайн-проекте могут быть оформлены в виде обоев или нанесены краской. В классических обоях часто присутствует вертикальная полоска. Это вполне оправданно, так как визуальный эффект от ее использования наиболее востребован в отличие от горизонтальной полоски.

Меблировка в полосатой комнате должна быть более спокойной. Все предметы гармонично сочетаться между собой и подчеркивать геометричность окружающего интерьера. Так, например, угловая обувница в прихожей или угловой диван в гостиной станут продолжение темы полосок, но при этом немного разрядят обстановку, сменив основной угол.

При создании собственного дизайн-проекта не бойтесь экспериментов. Именно применение необычных решений придает помещению изысканности и неповторимости.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции