Декорирование прихожей

9 July 2016

Прихожая и ее особенный интерьер очень важны для квартиры. От ее внешнего вида зависит мнение, которое сложится у гостей, попавших на порог дома. Оформление прихожих часто однообразно и не имеет особых изысков. Однако, использование декоративных приемов могут существенно изменить ситуацию в лучшую сторону. Интересные дизайнерские идеи, которые можно воплотить в собственной прихожей для ее преображения:

Оттенки для поддержки

Брусничные и бордовые оттенки отлично поддерживают как темную, так и светлую мебель.

Дерево и камень в интерьере поддержат бежевые, кофейные и оливковые оттенки. Деревянная угловая вешалка в прихожую будет также отлично смотреться на фоне песочных оттенков.

Монохромная гамма также идеально подойдет для любого цвета мебели и элементов интерьера. очень актуально ее использование с приемами акцентирования. Любой акцент будут выигрышно смотреться на черно-белом фоне. Серо-белые оттенки как разновидность монохромной гаммы отлично поддерживаются голубой гаммой. Отличным акцентом для такого оформления станет черный пол.

Для расширения пространства прихожей часто используют в оформлении белые цвета. Полностью белая комната будет смотреться холодной. Для привнесения в нее уюта и домашности необходимо разбавлять ее другими теплыми оттенками или декоративными элементами.

Мебельные ориентиры

Конечно, прихожая комната требует наличия определенных предметов мебели:

  • Шкаф-купе глубиной 40 см;
  • Вешалка;
  • Комод для мелочей;
  • Зеркало;
  • Пуф или скамейка.

Современные прихожие более функциональны. Даже в корпусных вариантах прослеживается дизайнерская работа.

Идеальной мебелью для прихожей станут модульные системы. В процессе эксплуатации модули могут меняться местами и даже перемещаться по другим комнатам. Очень удобный и необычный вариант для любителей частых обновлений.

Плюсом модульных композиций является периодическое обновление модулей производителем. В последствие у покупателей появляется возможность приобрести дополнительные функциональные элементы.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции