Особенности шкафа для спальной комнаты

15 October 2016

В современном мире шкаф служит не просто местом хранения для различных предметов домашнего обихода, но и является необходимым атрибутом меблировки каждого жилища. Особенно популярна установка шифоньера в самой интимной комнате – в спальне.

Конечно, для полноценной меблировки спальных хором стоит купить шкаф для книг, вместительный комод, прикроватные тумбы, пару уютных кресел, кровать. А вот полноценной системой хранения постельного белья, предметов одежды, аксессуаров и прочих спальных мелочей все же останется весомая покупка закрытого под красивыми фасадами гардероба.

Функциональные качества шкафов-купе

  • Удобная система открытия, закрытия дверей.
  • Вместительность ящиков, полок, вешалок, стеллажей.
  • Качество и экологичность материалов.
  • Долговечность и оправданная стоимость.
  • Красивый внешний вид, дополняющий общий интерьер.

Габаритные размеры и эксплуатационные характеристики, во избежание громоздкости конструкции, советуют выбирать встроенными или угловыми. Зрительно увеличить и расширить пространство можно при помощи дверок, изготовленных из зеркал с дополнением пескоструйного рисунка или вставками из витражей. Также, большое зеркало будет всегда актуально для прихорашивания перед выходом в свет или утренних сборов на работу. Также актуальны варианты стеклянных или глухих фасадов с элементами фотопечати и наличием некоторых вкраплений декора, которые подчеркивают однозначную индивидуальность владельца.

Гамма цвета и ее акцентное влияние

При выборе оттенка для будущего изделия необходимо учесть вкусовые предпочтения домочадцев и общую стилистику помещения. Известно, что комната для сна не потерпит темных или слишком ярких тонов, поэтому люди чаще отдают предпочтение теплым, пастельным расцветкам. Именно они оказывают более успокаивающее действие и настраивают на крепкий и здоровый сон.

Детская комната требует более тщательного подхода при выборе предмета меблировки. Выбирая детские шкафы для одежды недорого, следует помнить о экологической безопасности мебельного атрибута. Практика показывает, что следует учитывать пожелания ребенка и рекомендации специалистов. В первую очередь шкафчик должен быть удобен при использовании, обладать большой вместительностью и иметь требуемую многофункциональность.

Приобретая шкаф-купе в спальную зону не нужно экономить. Это элемент, который будет находиться в поле зрения каждый день и замена на новый не произойдет даже минимум через 5-7 лет. Потому следует очень осторожно подбирать оптимальное соотношение цены и качества, смотреть отзывы и требовать сертификаты, подчеркивающие безукоризненное качество.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции