Как выбрать шкаф-купе?

3 August 2014

Он оснащен специальной системой раздвижных дверей, что дает возможность установить его в помещении с ограниченным пространством. На сегодняшний день существует много различных вариантов и моделей данной мебели. О том, как выбрать шкаф-купе, описано ниже.

Прежде всего, следует обратить внимание на внутреннее наполнение, дабы шкафом было удобно пользоваться. В большинстве случаев пространство шкафа разделяют на две части: одна часть с полками и выдвижными ящиками, а другая часть оснащена рейлингом для вешалок, предназначающихся для одежды, которую проще хранить в подвешенном состоянии, чтобы она не мялась. В нижней части шкафа обычно расположены полки для хранения обуви. Такое наполнение удобно и практично, однако покупатель всегда сможет самостоятельно выбрать оптимальное внутреннее наполнение.

Следующий критерий выбора – материал. Самыми доступными считаются шкафы из ДСП, однако они являются не очень прочными, к тому же токсичными, поэтому лучше от такового варианта сразу отказаться. Более предпочитаемыми являются шкафы-купе из МДФ или ДВП, а также модели, отделанные шпоном дерева. При выборе не забудьте обратить внимание и на качество ручек, противопылевых щеток, подсветки.

Что касается качества раздвижной системы, то к ней стоит предъявлять повышенные требования, поскольку дверцы придется открывать много раз за день, и будет очень неприятно, если хоть одна из них будет заедать. К тому же, раздвижная система должна быть особенно качественной и надежной, поскольку на неё приходится большая часть нагрузки. Обычно для её изготовления применяется алюминий повышенной прочности. При выборе шкафа, нужно несколько раз открыть и закрыть дверцу и при этом убедиться в том, что механизм работает бесшумно и легко.

В некоторых шкафах используются зеркальные двери. Они хоть и увеличивают его стоимость, однако при этом делают шкаф более изысканным. Плюс ко всему в доме появится большое зеркало, в котором можно увидеть себя во весь рост, а это ценно. Шкаф с зеркальными дверьми придаст элегантности и эстетичности дизайну помещения и визуально увеличит пространство. Некоторые покупатели ставят зеркальные двери в первые ряды критериев выбора, что вполне оправдано.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции