Как выбрать наполнение для шкафа-купе?

20 March 2018

Знали ли вы, что в современных шкафах есть не только полки и ящики, но и функционал, называемый наполнение?

Наполнение для шкафа-купе может включать такие удобные вещи, как:

встроенная гладильная доска, встроенное зеркало, место или вешкалку под утюг и пылесос, ячейки для украшений и косметики, выкатные тумбы и даже сейфы.

Как выбрать наполнение  Как выбрать наполнение  шкаф купе

Вопрос выбора «правильного» наполнения шкафа возникает сразу же в тот момент, как определено место, где будет этот самый шкаф стоять и определены потребности того члена семьи, который будет им пользоваться, т.к. требование к наполнению шкафа в детской, взрослой и в прихожей будут существенно разными. Связано это прежде всего с вопросом функциональности и эксплуатации.

Так как же решить этот вопрос?

Обычно бывает несколько вариантов. Первый – приобрести готовое изделие с подходящим Вам названием и схемой изделия, которое Вы получите после завершения сборки.

Второй – подумать, что Вам действительно необходимо и заказать индивидуальное решение.

У каждого варианта есть свои сильные и слабые стороны. Первый вариант, в отличии от второго предлагает готовое решение, которое уже «лежит на полке». И как бывает у готовых решений – оно не изменяется под ваши размеры и идеи. Так как производство идет на конвейере – стоимость тоже вас порадует. Но из-за того же конвейера, гарантия будет иметь свои «но» и «если».

Второй вариант – не для ленивых. Он заставляет напрячься. Нужно будет выяснить, что именно Вам нужно? Он заставит Вас задуматься и ответить на вопросы, кто и как вместе с Вами будет пользоваться шкафом. Вам придется подбирать не только цвета ЛДСП под вашу обстановку, но и удобные варианты из многообразия наполнения для шкафов-купе. Это приведет к тому, что шкаф будет гармонично смотреться в Вашем интерьере. Кроме того, шкаф будет сделан индивидуально для Вас. Вместе со шкафом Вы получите как гарантийное, так и послегарантийное обслуживание.

Но, прежде чем Вы начнете считать, чертить и подбирать… Мы дадим Вам несколько «классических» условий наполнения, которые бывают в шкафах разных комнат:

  • Для прихожей.

Необходимо место для буквально нескольких висящий вещей, полки под головные уборы, несколько полок под обувь и, возможно, пару ящиков. Плюс зеркало.

  • Для детской.

Обязательно большое количество полок. Место под висящие вещи предусматривать минимально или «на вырост». Обязательно нужны ящики. Рассматривается вариант встроенного в шкаф комода. Зеркала на дверях не нужны (даже проклеенные защитной пленкой). Обратите внимание, дети очень любят прятаться в шкафу, играть и строить там домики. Угловой шкаф-гардеробная очень порадуют вашего ребенка. Только проследите за тем, чтобы механизм закрывания дверей был комфортный для детских ручек.

  • Для спальни. Для взрослых.

Тут будет разделение на женскую и мужскую стороны. При чем, мужчины, будьте готовы, что это самое разделение не будет 50/50. Скорее всего Вам в шкафу будет выделена 1/3. Да. Даже если Вы с этим сейчас категорически не согласны, то после установки шкафа-купе, Вы будете твердо уверенны что из вашей 1/3 вы легко можете отдать любимой еще пару полок.
шкаф купе

  шкаф купе на заказ  

 

Обязательно выясните как Вам удобнее хранить вещи. На полках или на вешалках. Для каждой из сторон нужно хотя бы 2-3 ящика. 

 

Очень хорошо, не забыть ответить себе на такие вопросы как:

  •  
  • Будет ли храниться в шкафу пылесос?
  • Будет ли в нем находится сейф?
  • Гладильная доска будет встроенная или складная?
  • Какой у всех этих опций размер?

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подводя итог по теме выбора наполнения и правильности его размещения, хочется дать Вам последний совет: доверьте решение профессионалам. Серьезно. Напишите, что Вам действительно необходимо в Вашем будущем шкафу. Перечитайте написанное через 2-3 дня. И если Вас все устраивает – отдайте эти пожелания и размеры будущего шкафа дизайнеру. Пускай он предложит и объяснит свое решение. Потому что, сколько бы Вы не прочитали в интернете, эти знания никогда не смогут противостоять опыту сотен-тысяч спроектированных и установленных изделий.

   

Для более подробного знакомства с наполнением шкафов-купе и гардеробных перейдите в раздел "Наполнение для шкафов-купе"

Ждем Вас в наших фирменных салонах в Москве:

Крокус ТЦ "Твой Дом" м. Мякинино                       ТЦ ROOMER м. Автозаводская

ТЦ "Мебель Град" м. Домодедовская                    ЦД "Ленинградский" м. Войковская

ТЦ "Дом диванов" м. Братиславкая                       ТЦ "Город" м. Площадь Ильича

ТЦ "Миллион мелочей" м. Бибирево                      ТЦ "Черемушки" м. Новые Черемушки

 

И в Московской области:

г. Химки МТК "Гранд-1"

г. Дмитров ЦИ "Ладья"

г. Дубна ТЦ "Бриз"

г. Железнодорожный ТЦ "Эдельвейс"

г. Зеленоград, ТЦ "Зеленопарк", Мебельгуд

г. Клин, ТЦ "Ямской"

г. Мытищи, ТЦ "Формат"

г. Мытищи ТЦ "Айсберг"

г. Ногинск ТЦ "Мебельгуд"

г. Сергиев Посад ТЦ "Сергиев Град"

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции