Идеи: как увеличить маленький коридор?

6 July 2016

Прихожая, как и театр, встречает гостя или своего владельца с обычной вешалки. Только для коридора, вешалка-крючок – это место, которое сразу начинают искать, чтоб повесить верхнюю одежку. После возникает желание присесть, разуться и поставить аккуратно обувь. Именно поэтому важно, чтоб входная зона жилища имела рациональный стиль, функциональную обстановку и не создавала впечатление изначальных препятствий, заключающихся в поисках: куда положить, повесить, поставить... Но, как обустроить маленькое помещение так, чтоб визуально оно казалось просторным, не нагроможденным?

Избавление от громоздкости

Первое, что способно сделать холл еще меньше – крупногабаритная распашная мебель: глубокие шкафы, массивные тумбы, кресла. Все это стоит заменить простой парой крючков, наполовину открытым гардеробом и откидным стульчиком. Потому обеспечить пространство и укомплектовать необходимые вещи поможет шкаф глубиной 45 см от пола до потолка: 

  • с одной стороны - отдел с вешалками;
  • с другой - отделения с открытыми полками и стеллажами.

Освещение и зеркальность

Вторая составляющая входной комнатушки – это зеркало, которое лучшим образом поместится на раздвижной дверце купе либо на всей стенке коридора. Его не нужно украшать рисунками. Оно самостоятельно задекорирует и расширит холл. Чтоб нивелировать эффект пустоты, напротив зеркал достаточно повесить картину или интересную вешалку. 

С помощью света можно достичь кардинальных результатов в оформлении интерьера. Модные маленькие светодиодные лампочки, встроенные в потолок и крышку мини-гардеробной способны отразить количество света и сделать мини-прихожку светлой, яркой, добавить визуального увеличения.

Светлое оформление 

Темные тона должны полностью отсутствовать. Приветствуются кофейные, молочные, постельные оттенки. Добавить контраста можно ярким колором, например, выбрать нестандартный шкаф и окрасить его видимые полочки в красный, оранжевый, зеленый и другие радужные цвета. Потолок для мини-коридора, однозначно, должен быть однотонный и белый или зеркальный, чтоб чувствовался дополнительный объем.   

Подведение итогов

Учитывая перечисленные выше советы, можно смело отметить, что увеличивает коридор следующий спектр моментов:

  • Чем светлее оформлена площадь, тем она кажется больше;
  • От крупногабаритных и колоритных деталей следует отказаться, чтоб визуально не уменьшать размерность;
  • Продумать необходимую меблировку: шифоньерчик-гардеробная, небольшой комодик для обуви и, возможно, мягкий пуф. Убрать стоит все, что может превратить холл в «склад».
  • Свет зрительно увеличит габариты, потому нужно добавлять кроме основных источников света дополнительные лампочки;

Обязательный и необходимый декор – пара зеркал, установленных друг напротив друга.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции