Как обустроить маленькую прихожую

27 November 2015

Оригинальные идеи помогут преобразить любое помещение. Даже самую неудобную по планировке и тесную прихожую можно сделать удобной и гармоничной, причем этого можно добиться, не затрачивая много денег.

Секреты преобразования прихожей

Важно сделать пространство максимально открытым. Для этого следует не загромождать коридор большим количеством мебели, не захламлять его висящей одеждой и расставленной как попало обувью. Хорошим решением становятся встроенные прихожие – они позволяют скрыть всё что угодно и создать ощущение порядка.

Использование «легких» элементов – витражей, зеркал, полок и ниш с подсветкой – позволяет визуально расширить помещение. Лучше не использовать для оформления тесного коридора сложные текстуры – натуральный камень или объемную штукатурку, деревянные панели для отделки стен и т. п.

Немаловажный элемент – освещение. К привычному верхнему свету стоит прибавить бра, настенные светильники и подсветку мебели. Хорошо, если источники света отражаются в зеркалах или в глянцевом натяжном потолке. Визуальному увеличению пространства способствует и правильный выбор цвета. Лучше взять светлые оттенки. Если же хочется чего-то яркого, то можно сделать одну контрастную стену или часть стены, или же какой-то элемент мебели – например, одну створку шкафа.

Выбор мебели

В маленькой прихожей большой шкаф, увы, не поставить. Рациональным решением становятся встроенные прихожие для маленьких коридоров. Несмотря на скромные размеры они могут вмещать достаточно много вещей, в том числе верхнюю одежду, обувь, аксессуары, средства для ухода за одеждой и обувью и т. д.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции