Где расположить обувь?

11 July 2016

Большой ассортимент моделей мебели в прихожую не всегда гарантирует, что при необходимости покупки найдется идеальная модель с полным функционалом.

Часто в бюджетных вариантах прихожих отсутствует даже самый простейший элемент – качественная и удобная полка для обуви. А ведь первым делом при попадании домой мы разуваемся и обуваемся перед выходом. Плохая погода на улице заносит в дом пыль и грязь. При отсутствии правильного места для нее все это разносится по дому.

При покупке шкафчика для обуви в прихожую можно легко решить сложившуюся ситуацию и при этом получить дополнительный предмет мебели в интерьере. Внешний вид и функции подобных моделей могут быть различны.

Подставка для обуви в прихожей

Открытая низкая подставка для обуви с одной или двумя полками впишется в любой интерьер прихожей. Часто конструкция имеет наклон для удобного расположения обуви.

Чистую сухую обувь располагают на верхних ярусах, помытую или пока грязную – на нижних.

Основными преимуществами «калошницы» являются:

  • Конструкция проста и надежна;
  • Компактность конструкции позволяет расположить ее в любом месте;
  • Эксплуатация конструкции очень удобна;
  • Стоимость изделия достаточно низкая.

Недостатки у подобного предмета хранения тоже присутствуют:

  • Открытость полок не сохранит обувь от воздействия пыли;
  • Крупная обувь не сможет расположиться на полках.

Обувница в прихожую

Главным отличием обувницы от подставки является наличие в конструкции полноценных стенок и откидных дверей. Модель достаточно узкая и позволяет расположить в себе обувь только в вертикальном положении. Соответственно такая узкая модель расположиться даже в самых малогабаритных прихожих.

Принцип эксплуатации обувницы прост и очень актуален. Необходимо просто потянуть дверцу на себя и достать обувь, расположенную на внутренней стенке двери.

Однако места для хранения высоких сапог или другой крупной обуви также не предоставляется.

За счет своей относительной универсальности и условиям эксплуатации эта модель наиболее актуальна на рынке по сравнению, например, с недорогими шкафами с полками. Она может быть приобретена в готовом варианте или изготовлена на заказ.

Хранение обуви в шкафу

Конечно, при отсутствии специального места для хранения или недостатке пространства помещения можно смело расположить обуви на нижних полках шкафов.

Для этого существуют так называемые органайзеры. Они сохранят обувь в надлежащем состоянии и при этом допустят поступление воздуха, а значит обувь не будет преть со временем.

Единственное важное условие такого хранения – обувь всегда должна быть чистой и сухой. Хранение обуви для ежедневной носки все равно потребует дополнительного места.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции