Дерево всегда в цене

5 March 2016

В семье всегда возникает вопрос выбора качественного красивого шкафа. Выбирая, оценивается стиль, материал, стоимость.

Наиболее актуальны долгие годы модели из натурального дерева. Хотя изделия из МДФ и ДСП тоже представлены в достаточном ассортименте. Внешне они напоминают дерево, но не имеют его свойств и качеств. Например, ДСП, используемая часто в современных гостиных, имеет в составе большое количество смолы, выделяемой в окружающую среду. Возле отопительных приборов ДСП портится и начинает источать вредные вещества.

Преимущества дерева

Современный ассортимент шкафов полон различных моделяй на любой стиль и кошелек. Но покупатели обращают больше внимания на изделия из натурального дерева, зная, что служить и идеально выглядеть оно будет долгие годы. Стоимость этих издедий существенно выше. Дешевле приобрести качественную модель можно в Москве на распродаже прихожих или гостиных.

Деревянные конструкции приятны на ощупь, красиво естественно окрашены, иногда имеют настоящий природный запах. Запах смолы почувствуется только при правильной обработке. Для тонировки дерева должны быть использованы хорошие экологичестки чистые лаки на водной основе. Если присутствует неприятный запах краски, значит средства обработки от непроверенного производителя. В этом случае запах сохранится на долго и будет раздражать владельцев.

Виды дерева

Деревянные модели имеют множество узоров, оттенков и плотностей. Это зависит от использованной в производстве породы. Наиболее встречающиеся на рынке породы:

  • орех;
  • дуб;
  • вишня;
  • бук.

Самыми прочными являются дуб и орех. Чаще всего можно встретить изделия из них. Бук тоже очень прочен и намного дешевле. Хорошая альтернатива дубу. Вишня имеет интересный оттенок и текстуру. За счет своей мягкости она легко поддается резьбе.

Не стоит думать, что более мягкие модели будут служить меньше. Выбирая шкаф из дерева, продумайте интерьер на годы вперед, ведь расставаться с этой моделью Вам совсем не захочется. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции