Роль зеркал в интерьере

5 March 2016

Зеркальные элементы можно встретить в каждой квартире. Они, имея холодную поверхность, играют практически главную роль в интерьере.

Пройдя по квартире, посчитайте их количество. Зеркала используются:

  • в спальне над туалетным столиком;
  • в гостином гарнитуре;
  • в ванной над умывальником;
  • в прихожей на шкафу или отдельно;
  • в гардеробной.

Помимо этого, зеркала используют для достижения определенных оптических эффектов в помещении. С помощью них можно внести необычность в дизайн интерьера. Рассмотрим подробнее интересные моменты.

Прихожая с зеркалами

Прихожая - первая комната в квартире. Она идеально подходит для размещения большого количества зеркальных поверхностей. Интернет-магазин прихожих предлагает огромное количества вариантов.

Во-первых, зеркало в прихожей– необходимый функционал. В него мы смотримся перед выходом. Целесообразно наличие двух видов зеркал: портретного и во весь рост.

Во-вторых, это достаточно темная комната небольших размеров. В ней нет окон. Если добавить туда зеркальные поверхности – автоматически комната станет просторнее и светлее.

Зеркала в гардеробной

Большие квартиры часто оснащают гардеробными комнатами. Зеркала в гардеробной помогут ускорить процесс поиска необходимых вещей и визуально увеличат пространство.

Также на большинстве фото гостиных можно встретить зеркальные элементы. с учетом высоты и размеров гарнитуров они носят те же функции, что и в гардеробных.

Зеркальные спальни

Не так давно дизайнеры стали применять новое зеркальное решение: потолок. Считается, что такой прием придаст спальне дополнительную интимность. Также комната становится визуально выше и эффектнее.

Зеркало в ванной

Отсутствие зеркала в ванной не сколько отражается на визуальном восприятии помещения, сколько приносит ежедневное неудобство владельцам. Проведение гигиенических и косметических процедур без этого элемента невозможно.

Однако с использованием большого количества зеркал в этой комнате торопиться не стоит. Это не самый прочный материал и от влажности будет постепенно терять свой вид и свойства. А необходимость постоянной уборки однажды заставит от них избавиться вовсе.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции