Шкаф купе – золотые правила мастера дизайна интерьера

9 April 2016

Иногда создаётся ощущение, что вещи не просто лежат на полках шкафов, а размножаются делением. Куда девать предметы гардероба, когда уже не хватает места для нового шкафа? Может быть, пора купить шкаф с вешалкой в прихожую или сразу рассмотреть вариант купе? Но каких правил необходимо придерживаться в процессе приобретения этого замечательного мебельного изделия? Давайте рассмотрим основные рекомендации для подбора данного вида мебели.

Рекомендации профессионала по выбору качественного шкафа купе

Если вы будете придерживаться этих простых правил, то сможете за короткий промежуток времени выбрать достойный вариант шкафа:

  • Увеличение количества вещей. Не стоит забывать, что вещи имеют свойство скапливаться и поэтому стоит приобретать шкаф, который будет обладать достаточной вместительностью. Хороший шкаф купе всегда оснащён дополнительными полочками и ящиками.
  • Встроенный шкаф. В этом случае в качестве несущих стенок мебельного изделия могут выступать стены дома. Нельзя отделывать их гипсокартоном, который будет подвержен деформации и не выдержит нагрузки стены.
  • Механизм открывания двери. Можно выбрать конструкцию на основе металлической рамы, внутри которой дверь двигается на роликах. Этот вариант не очень надёжный и пазы приходится постоянно пылесосить. Лучше выбрать монорельсовую конструкцию, которая стоит дороже, но отличается повышенной надёжностью.
  • Далее обращаем внимание на тип материала, из которого выполнены колёсики ходовой системы. Профессионалы советуют использовать пластик или металл в качестве покрытия. Чистый пластик вряд ли протянет более одного года.
  • Шкаф купе с зеркальными дверями. Он отлично подходит для интерьера прихожей. Зеркала визуально увеличивают пространство внутри комнаты. Некоторые дизайнеры предлагают нанести качественный рисунок методом фотопечати. Не стоит отказываться от такого предложения!

Качественный шкаф купе является долгосрочной инвестицией. Он не утратит своей актуальности ещё очень много лет. Поэтому стоит подойти к данному вопросу с максимальной грамотностью и взвешенностью. Правильный выбор подарит массу радости и в разы повысит уровень комфорта внутри помещения, а также сэкономит много квадратных метров. Тщательно планируйте покупку, и вы будете вознаграждены!

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции