Эффектное оформление шкафа-купе

1 December 2016

По сравнению с остальными предметами мебели в комнате шкаф всегда занимает лидирующую по внешнему виду и занятой площади месту. Шкаф-купе наиболее актуальный вариант шкафа на сегодняшний день. Одновременно он может размещать внутри вещи, книги и даже видеоаппаратуру.

Конечно, внешнее оформление шкафа-купе всегда бросается в глаза. Его главным составляющим является дизайн дверей. Чем необычнее дизайн, тем дороже изделие. Также на стоимость влияет размер декоративных элементов. Например, большой шкаф-купе белый глянец с небольшим декоративным элементом на двери будет стоить существенно дешевле маленькой модели с полностью задекорированными дверями.

Варианты исполнения дверей-купе

Двери-купе могут быть изготовлены из классической ДСП. Основа по сравнению с внешним оформлением может не иметь декора.

Внешний фасад может иметь дополнительные декоративные элементы, фотопечать, витражи, вставки из других материалов. Благодаря стильному оформлению шкафы из ДСП существенно поднимаются в цене.

В настоящее время производители используют следующие элементы для декорирования дверей шкафа-купе:

  • Вставки и дополнительные элементы (пластиковые, зеркальные, стеклянные);
  • Различные декоративные материалы (ротанг, бамбук, кожа);
  • Современные технологии обработки (пескоструй, фотопечать).

Выбор оформления шкафа-купе

Чтобы выбрать подходящее внешнее оформление шкафа-купе, стоит изначально определиться с выбором цвета и размера изделия.

Декоративные элементы в комнате должны обязательно сочетаться с дизайном шкафа. В противном случае он станет акцентом, который неприятен взгляду. Глянцевый шкаф не может находится в комплементе с матовой мебелью.

Подобрать фасад шкафа необходимо до момента завершения ремонта. Ведь он будет бросаться в глаза и совпадать с некоторыми окружающими элементами в комнате.

Выбранные для оформления двери, конечно, со временем можно заменить. Но стоит ли так переплачивать. Изначально стоит подставить изделие визуально в помещение и понять насколько гармонично оно в нем смотрится. Если это сделать невозможно – воспользуйтесь услугой профессиональных дизайнеров. Они помогут с созданием проекта и создадут идеальный интерьер комнаты с выбранным дизайном шкафа или наоборот – подберут отличное оформление шкафа для существующего интерьера.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции