Зачем нужна гардеробная

24 November 2015

Любую женщину волнует вопрос, где хранить вещи. Если раньше предлагалось немного вариантов – двух- или трехстворчатый шифоньер и комод, то сегодня планировки и размеры квартир позволяют реализовать самые смелые фантазии относительно систем хранения. А уж если рассматривать собственный дом, то там и вовсе можно предусмотреть место для гардеробной ещё на этапе проектирования. Гардеробная – это место, где можно аккуратно и рационально разместить одежду, обувь, аксессуары, при этом они всегда будут доступны, они не деформируются и не изветшают от неправильного хранения.

Сегодня особенно актуальны минималистичные гардеробные, которые могут быть максимально функциональными. Впрочем, пользуется спросом и гардеробная в классическом стиле – она дает ощущение стабильности, достатка и хорошего вкуса. Считается, что гардеробные могут позволить себе только владельцы просторных квартир и домов, однако и в малогабаритной квартирке можно оборудовать удобную гардеробную, просто вместо отдельной комнаты она будет размещаться во встроенном шкафу.

Залог удачной гардеробной – это её грамотная планировка. Если позволяет площадь жилища, можно запланировать отдельные гардеробные для каждого члена семьи. А в обычных квартирах такие комнатки для хранения создают на месте старых кладовок и чуланов или в нишах. В детской комнате можно разместить спальное место над гардеробной – такие «домики» очень любят все дети.

Виды гардеробных

Гардеробные системы можно разделить на два типа:

  • корпусные шкафы, стеллажи, полки, закрепленные вдоль стен;
  • колонные системы, когда металлические колонны крепятся к полу и потолку, а к колоннам в свою очередь крепятся полки, корзины и прочие элементы системы хранения.

При выборе любой из этих систем вы получаете удобную гардеробную, в которой есть рационально расположенные полки и вешалки. Они закрываются раздвижными, распашными или складывающимися дверями, которые могут помимо своей утилитарной функции исполнять роль украшения интерьера.

Наполнение гардеробной может быть бесконечно разнообразным. Полки размещаются на разной высоте, они имеют разную глубину и ширину, некоторые могут выдвигаться, для удобства на некоторых имеется бортик или разделители. Так же разнообразны и вешалки. Это могут быть простые или выдвигающиеся штанги, пантографы, мобильные вешала и т. п.

Гардеробная – это не только комната для хранения вещей. Она может стать самым комфортным местом в доме, особенно для женщины. В ней можно отдыхать и заряжаться позитивной энергией. Главное – чтобы гардеробная была удобной и гармоничной. В этом случае она из разряда мебельных элементов переходит в разряд самого любимого пространства в доме.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции