Японский шкаф купе. Особенности дизайна

2 March 2016

Понимать строгую красоту страны Восходящего солнца не просто. Но, изучив это направление искусства, поняв его особенности, можно стать почитателем восточного колорита. Жителям европейских регионов трудно понять этот стиль. Комфорт и удобство — главные составляющие западного отношения к окружающим предметам. Встроенная техника всё более освобождает человека от необходимости совершать движения. Автоматическое открытие дверей шкаф, купе, управление трансформацией дополнительных функций с пульта, либо голосовой командой — всё это лишает хозяина возможности применять физические усилия. Комфортно и удобно?

Восточный стиль предполагает ручное воздействие на предметы мебельного интерьера. Это поддерживает хозяина дома в физической форме, не даёт ослабнуть мышцам. Восточный стиль жизни — сила духа и тела.

Японский стиль в интерьере

Гостиные в современном стиле не являются единой концепцией. Напротив, предполагается множество направлений конструктивных решений и дизайна. Даже такое понятие, как восточный стиль, подразумевает разное исполнение. Страны Востока простираются от Марокко до Японии. Каждый регион предполагает своё направление в интерьере. Насыщенный колорит Индии, Египта отличается от Японского стиля. Что отличает японскую культура в интерьере:

  • Близость к природе, аскетичность стиля. Схематичное изображения растений без изысков, чёткость линий, простой дизайн.
  • Минимальное количество ярких украшений, спокойные тона.
  • Высокая функциональность каждого предмета мебельного гарнитура. Малые площади традиционного жилья японца не позволяют иметь лишнюю мебель.
  • Тонкий орнамент на дверях шкаф купе. Приглушённые краски, изображения цветущей японской вишни.

Японский стиль продолжает пользоваться успехом в мире. Почитатели этого направления отмечают весомые преимущества этого направления в интерьере. Японцы очень трогательно относятся к природе. Маленькая страна с населением, как в России, ценит и защищает каждый участок своей земли. В интерьере жилого помещения японца много света и пространства, даже при малой площади. Посетите выставки японской мебели. Часто здесь происходит распродажа, прихожие, кухонные гарнитуры, спальные коллекции, мебель для зала, детские товары... Все эти предметы мебельного гарнитура представлены в изобилии.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции