Встроенный шкаф как альтернатива гардеробной

28 October 2016

Пожалуй, самая сокровенная мечта каждой женщины – иметь собственную гардеробную площадь. Но, к сожалению, чаще всего реалии жизни превращают эту идею в фантазию, из-за отсутствия необходимого пространства в малогабаритных квартирах. Однако, способ встроить в угол или нишу комнаты шкаф, позволяет приблизиться к заветному желанию.

Отдельно стоящая гардеробная

Если квартира не предусматривает углубления в 2-3 квадрата, можно выбирать готовый шкаф купе недорого напрямую от фабрики-производителя корпусной мебели. Подобные цельные модификации востребованы и относятся к самым лучшим местам хранения вещей ежедневного обихода. Также из-за отсутствия ниши можно приобрести шкаф комбинированный, состоящий из нескольких или одного модуля стандартного шифоньера, в сочетании с раздвижными фасадами популярного «купе» и вмонтировать его в угол жилплощади. Главное, что отдельно стоящий атрибут всегда можно перенести в другое помещение, разобрать, перепродать как добротный шифоньер.

Но, владельцы маленького жилища без ниш, также могут построить полноценный гардероб из монолитного шкафа-купе. Для этого нужно от цельной конструкции убрать раздвижные дверки и установить их отдельно от одной до другой стенки комнаты. Изнутри, благодаря получившемуся пустому пространству, предмет будет напоминать комнату-гардероб на всю длину комнатушки. Таким образом получится отдельная зона, которая:

  • не крадет, а напротив, экономит полезную площадь;
  • выгодно прячет одежду в цельном гардеробе на всю ширину помещения;
  • предоставляет дополнительное место для более удобного выбора вещей.

Встраиваемые шкафы в комнатные углубления

Современное направление стиля и дизайна интерьера, диктуют свои удобства, относительно функциональности и простоты атрибутов меблировки. Ниши и углубления, которые зачастую располагаются между холлом и кухней, гостиной и столовой или попросту при входе в жилое помещение, можно и нужно превращать в полноценный встроенный шкаф, который заменит гардеробную зону.

Для правильного обустройства надобно лишь тщательно продумать некоторые нюансы:

  • правильное расположение полок, ящиков, вешалок;
  • наружное оформление дверей-купе.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции