Варианты встроенных шкафов-купе для спальни

9 November 2015

Главное преимущество встроенного шкафа – его компактность, он не загромождает помещение, оставляет его визуально просторным и уютным. Видов встраиваемых шкафов несколько. Они встраиваются в нишу или в угол, их можно разместить в любой комнате – даже в довольно маленькой. Боковины шкафа заменяются стенами, к которым крепят элементы системы хранения, а раздвижные двери крепятся к полу и потолку. Отсутствие задней и боковых стенок удешевляет всю систему, а значит, такой шкаф доступен любой семье.

Виды встроенных шкафов

Встроенные шкафы бывают:

  • линейные, то есть расположенные вдоль одной стены или в нише;
  • Г-образые – две части шкафа встраиваются вдоль стен и соединяются под углом;
  • треугольные – раздвижными дверями отгораживается угол комнаты, такой вариант особенно хорош для маленьких комнат;
  • трапециевидные – эти шкафы лучше смотрятся в больших комнатах;
  • радиусные, выпуклые или вогнутые варианты.

Если для линейного шкафа нужно достаточно свободного места, то встроенный угловой шкаф требует минимум пространства. Он позволяет с пользой использовать пространство, которое чаще всего остается незадействованным.

Преимущества встроенной мебели

Встроенные шкафы недорого стоят, а также они позволяют сэкономить и на прочей мебели. Выбирая вместительный встроенный шкаф, вы можете отказаться от комода или трюмо, от полок или тумб. В спальне можно оставить только кровать, прикроватные тумбочки и один большой шкаф. Так комната станет просторной и комфортной для жизни. Она не будет загроможденной, но при этом в спальне можно будет хранить абсолютно любые вещи. В таком шкафу уместятся и белье, и одежда, и даже пылесос или гладильная доска.

Поскольку у встроенных шкафов отсутствует полностью или частично корпус, это не только понижает стоимость мебели, но и позволяет легко вписать такой шкаф в интерьер, ведь подбирать по цвету и оформлению нужно только двери. А если их сделать зеркальными, то такой вариант идеально впишется в любой интерьер.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции