Однотонные фасады для шкафов купе – модно и стильно

8 November 2016

Многие считают, что дизайнерский подход к оформлению фасада должен обязательно заключаться в красивых, пестрых изображениях, которые наносятся на поверхность раздвижной системы. Однако, независимо от выбора лицевой части, внешний вид шкафа способен обеспечить интерьеру лишь два варианта:

  • централизовать изделие и полностью акцентировать на него взгляд благодаря ярко оформленным дверкам-купе, которые четко выделяются на всеобщем фоне остальной меблировки;
  • неприхотливо вписать в общую стилистику интерьера за счет нейтральной, однотонной раскраски, которая полностью гармонирует с дизайном помещения. 

Однотонные вариации

Для воплощения оригинальной отделки лицевой части системы хранения изначально стоит спланировать количество секций и скомбинировать материал декора. Сегодня готовые шкафы купе в Москве и других городах России пользуются популярностью. Особенно авторитетны купешки с однотонными комбинациями, которые состоят из следующих материалов:

  • древесно-стружечная плита, цвет которой подбирается под оттенок натурального дерева;
  • зеркальная прозрачная или матовая поверхность;
  • цветное, окрашенное в любой тон ударопрочное стекло;
  • экологически чистый ротанг или бамбук;
  • экочистая кожа;
  • пластиковые панели, окрашенные технологией лакобель.

Характерные особенности фасадов одного цвета

ДСП и зеркала – бюджетные вариации, которые модны и актуальны для качественных, недорогих атрибутов. Остальные, перечисленные выше варианты, – дорогостоящие материалы, которые можно отлично сочетать друг с другом.

Цветная стеклянная поверхность считается одной из самых трендовых, потому что применяется недорогое по ценовой категории прозрачное стекло, которое окрашивается и оклеивается поверх прочной, защитной пленкой. Шкаф купе черный, красный, синий, бордовый и т.д. – интересные решения, которые могут выделить фасадную часть среди общей мебели и сделать девайс акцентным.

Лакированные бамбуковые стебли в наше время модно окрашивать в нейтральные, спокойные краски молока, ореха, венге. А вот тканевая основа по типу экокожи – это наипопулярнейшая фактура, которую принято применять для дверок-купе элитных корпусных шкафов-купе.

Не нарушая совокупность гармонии и шика уместно и трендово аккуратно комбинировать одноцветы. Но, с данным моментом следует быть осторожным и лучше всего смешивание оттенков и материй отдать профессиональным дизайнерам и стилистам интерьера. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции