Недорогие фасады шкафов купе для гостиной

14 November 2016

Фасад шкафа-купе – это лицевая, акцентная часть всей корпусной системы хранения. Зачастую именно он играет основополагающую роль, относительно выбора обоев, напольного покрытия и другой меблировки для гостевого помещения. Но, не каждый может позволить себе выбрать, скомбинировать и купить роскошный материал для наружной части дверок-купе. Поэтому многие производители предлагают бюджетные, но очень качественные фасады на шкафы для гостиной, фото и цены которых можно посмотреть в их официальном интернет-магазине.

Выделяют несколько вариаций недорогих оформлений:

  • дсп;
  • зеркало;
  • пластик.

Древесно-стружечная плита

Самый дешевый вариант, который славится практичностью, долговечностью и экологичностью. Зачастую для наружной облицовки применяют дсп, который используется в корпусе того же гардероба-купе. Чтоб убедиться в этом, достаточно запросить у продавца сертификат качества и сравнить номенклатуру древесных плит.

Качественная плита не должна иметь запаха. Она должна быть ламинированной, гладкой, без пузырей и выпуклостей, вздутий. Для комнаты досуга популярны комбинированные между собой дсп-панели толщиной 14-16 мм. В основном это натуральные оттенки деревьев и венге.

Зеркальные шкафы-купе

Конечно, каждый декор может представляться в однотонной цветовой гамме или быть скомбинированным между собой. Для воплощения ярких красок в интерьере можно использовать пескоструйные рисунки или фотомолекулярную печать на прозрачных или матовых стеклах-зеркалах.

С зеркалами шкафы купе в гостиную, фото которых предлагают производители, должны не искривлять изображение. Оптимальная толщина – 4 мм. Сам слой зеркала обычно покрывают ударопрочной, защитной пленкой, которая оберегает фасадную часть от сколов. Но, даже не высокий по цене облицовочный фасад-купе из зеркал обязан не иметь внутри пузырьки и углубления.

Пластик

Для данного вида популярна технология лакобели. Это однотонное нанесение того или иного цвета, который клеится пленкой на пластиковую панель. В данном случае необходимо проверить:

  • прочность и толщину (должна быть от 4 мм минимум);
  • получить гарантию на качество пленки;
  • обратить внимание на цвет пленочного покрытия.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции