Угловой шкаф купе

15 June 2016

Истинно популярным элементом меблировки жилого помещения являются угловые шкафы в гостиную, прихожую, спальню и детскую. Они служат наиболее вместительной и полезной системой хранения при соблюдении всех условий свободного пространства. При таких требованиях шифоньер остается не менее востребованным среди граждан России.

Основным преимуществом шкафа-купешки выступают его простота и универсальные эксплуатационные качества, при «разумной» стоимости. Он удачно впишется в любой интерьер и спрячет с «глаз долой» все необходимые мелочи.

Основные составляющие гардероба:

  • корпус, основание, изготавливается из листового профиля ДСП или ДВП;
  • фасад выполняется из разного сырья: пластик, стекло, алюминий, МДФ и т.д.;
  • направляющие механизмы, как правило, стальные или алюминиевые;
  • разнообразные стеллажи и полки;
  • штанга для тремпелей и ящики для мелочей.

Правила выбора шкафчика в угол комнаты

Прежде всего надобно определится в каком углу будет располагаться будущая конструкция, не забывая о том, что переместить его в другое место будет проблематично. После, нужно выбрать геометрическую форму (пятистенка, треугольный, г-образный, трапециевидный) и габаритные размеры. Внутреннюю часть можно наполнить самому или же выбрать один из вариантов фабрик производителей.

Большой или маленький угловой шкаф в прихожую обычно делают из МДФ или ДСП плит, эти материалы очень практичны и прочны, влагостойки и устойчивы к перепадам температур. Имея природное происхождение отлично сочетаются со натуральными материями – стеклом, деревом и даже камнем. С помощью искусственного покрытия можно придать изделию требуемый стиль, расцветку, структуру и многое другое.

Механизмом открывания дверей служит направляющая, сделанная из стального либо алюминиевого профиля, по которой движутся ролики, они и создают так называемую «раздвижную систему». Он должен легко и непринужденно выполнять свою функцию и не скрипеть, так как дальнейший ремонт может «влететь» владельцу в копеечку.

Дизайнерские колоритные ходы

Разнообразие цветовой палитры для внешней отделки системы хранения удовлетворит потребности любого потребителя. Стоит помнить о правилах сочетания цвета, ведь с его помощью пространство можно расширить, либо наоборот – украсть.

Так как купе, по своему замыслу, – дельная вещь, не стоит обращать внимание на дополнительную фурнитуру и лишние декоративные атрибуты. Этот факт только повысит стоимость изделия. Во избежание провисания полок не стоит делать их слишком длинными, достаточно ограничится 40-60 см.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции