Угловая прихожая – правильная локализация пространства

11 May 2016

Процесс выбора мебели для угловой прихожей является довольно ответственным. Ведь эта комната выступает в качестве «лица» любой квартиры и очень важно, чтобы каждое изделие было подобрано правильно. В условиях ограниченного пространства также важно найти такие шкафы и тумбы, которые будут одновременно вместительными и компактными. Локализация пространства в коридоре является необходимой в больших и маленьких квартирах. Современные дизайнеры используют достаточно много приёмов, которые помогут создать максимально привлекательный и эффективный дизайн помещения.

Особенности угловых прихожих и важность изучения пространства

В первую очередь нужно понимать, что коридор является проходным помещением и это нужно учитывать в процессе подбора мебели. Здесь мы встречаем гостей и самим хозяевам должно хватать места, чтобы снять одежду или одеть обувь. Каждое изделие должно выполнять одну функцию – хранение предметов гардероба или обуви. Обратите внимание на тот факт, что прихожая вытянута в длину и имеет прямоугольную форму. Это является идеальным местом для размещения модульной мебели или угловой прихожей. Главное, чтобы глубина модулей не была слишком большой, чтобы до двери оставалось свободное пространство.

Основная особенность угловой прихожей заключается в её компоновке. Даже если мебель будет расставлена по неровной линии, то это должен быть единый комплекс. Если подобрать грамотное сочетание этих элементов, то она будет очень вместительной и занимать минимальное количество квадратных метров. Если посмотреть на фото маленькой угловой прихожей, то в глаза сразу же бросаются следующие преимущества:

  • Уникальный дизайн и исключительная компактность;
  • Хорошая фактура и качественная фурнитура;
  • Адекватное сочетание с интерьером.

Больше значение также имеет выбор материалов. На данный момент существует множество вариантов – это может быть натуральная древесина, плиты ДСП или МДФ, металл и многое другое. Самое главное в процессе подбора того или иного изделия, это найти проверенного производителя, который сможет предоставить гарантии на свой товар. Мебель должна быть не только качественной, но и эргономичной и компактной.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции