Какой цвет выбрать для корпусной мебели?

3 May 2016

При проектировании любого корпусного изделия владельцы сталкиваются с существенным вопросом: «Какой материал выбрать и какой цвет подобрать»? Ведь любой гарнитур приобретается не на сезон и даже не на один год. Дизайнеры интерьеров утверждают, что любой шифоньер, стол и даже обувницы и шкафы для обуви требуют обязательного внимания к цвету материала.

Каждый оттенок влияет на психику

Более чем известно, что любой тон создается из белого. Стоит лишь разбавить его красным, синим или зеленым, как тут же получится другой, начиная от бордового и заканчивая самым необычным венге. В зависимости от колорита, который выбран для меблировки, может ощущаться хорошее или плохое, бурное либо «расплывчатое» самочувствие.

Для малогабаритных квартир эксперты рекомендуют выбирать исключительно светлые оттенки и придерживаться стилям минимализма, прованса, манхеттена. Конечно, их нежные тона явно способны увеличить пространство и сохранить маленькую жилплощадь от перегруженности.

Для крупногабаритных жилищ можно использовать совершенно любые оттенки, начиная от фиолетового и заканчивая глянцевым красным. Однако, есть неизбежные требования, от которых лучше не отходить даже в зависимости от квадратуры.

Цветовая гамма для разных комнат

  • Спальня. Подходят вариации, вызывающие сонливость, расслабление и полную релаксацию: светло-голубой, нежно-розовый, телесный, нежные синие, белоснежный, коричневый.
  • Гостиная. Колориты, способные настроить на отличное расположение духа, оживить, придать некое спокойствие: фиолетовый, красный, бордовый, белый, натуральный дуб.
  • Детская. Любой нежный тон: нежно-синий и заканчивая розовым, оливковым. Например, детские шкафы для одежды, диван и стол лучше выполнить из натуральных материалов дуба, ольхи или в голубом, бежевом.
  • Кухня. Великолепны желтые, оранжевые, салатовые. Они стимулируют к жизнедеятельности, поднимают настроение и вызывают желание начать творить. Зрительно увеличивают меблировку.
  • Ванная. Буквально любые краски, главное – присутствие голубого, зеленого, золотистого, нежно-оранжевого.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции