Типичные варианты размещения гардеробной

1 April 2016

В современных квартирах необходимой комнатой становится гардеробная. Ее существование помогает избавиться от вечного хаоса и массивных шкафов владельцам квартиры. С учетом активной жизни гардеробная комната практически панацея.

Для гардеробных комнат необходима большая площадь квартиры, что может предложить не каждая новостройка. Но есть вариант и с небольшой площадью. Рассмотрим оба варианта.

Отдельные гардеробные комнаты

Очень удобно выделять для гардеробной отдельную комнату или кладовую. Этот вариант имеет свои преимущества:

  • Нахождение в этой комнате не мешает остальным членам семьи;
  • Найдется место для каждого;
  • Вместится все необходимое;
  • Облегчается процесс поиска нужных вещей.

Конечно, уход за отдельной комнатой потребует дополнительных сил, но результат будет ежедневно радовать. Теперь для поиска нужной вещи не потребуется много времени, да и погладить ее можно прямо в гардеробной на расставленной гладильной доске.

Правильно организованное пространство поможет разместить вещи и быстрее найти их. Вешалки, полки, ящики – арсенал борьбы за порядок. Особенно, если в семье больше двух человек и каждому нужен свой уголок.

Совмещенные с комнатой гардеробные

Во многих квартирах для отдельной гардеробной просто не хватает места. В этом случае ее можно совместить в любой другой комнатой.

Очень удобны металлические гардеробные системы. Их можно расположить в любой удобной нише или свободном углу. Таким образом:

  • Конструкция занимает минимум места в помещении;
  • Рационально распределено пространство квартиры и заняты ненужные углы;
  • Визуально корректируются недостатки планировки при необходимости.

Из минусов совмещенной гардеробной – небольшая территория и отсутствие звукоизоляции. Эти пункты очень актуальны для спальни и детской комнаты, но не существенны в прихожей, коридоре и гостиной.

Исходя из написанного, выбор способа размещения гардеробной зависит только от площади помещения и желания владельцев. Производители корпусной и встроенной мебели постоянно пополняют ассортимент обновленными визуально и функционально моделями. Красота и удобство будут в любом из вариантов!

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции