Мебель в детскую. Создание уютного интерьера

15 May 2016

Создание благоприятной обстановки в детской комнате – ответственное занятие и требует особого внимания родителей. Ведь именно здесь, в одном помещении, ребенок обучается, играет и творчески развивается. Особенно, задача усложняется, когда в одной комнатке живут сразу несколько малышей. И вот тогда необходимо учитывать:

  • половую принадлежность;
  • род занятий;
  • любимые увлечения.

Как правило, взрослые заранее знают, какая меблировка должна быть в спальне чада:

  • безопасной;
  • практичной;
  • удобной;
  • экологически чистой.

Критерии выбора мебели

Первым делом нужно опираться на возраст чада, учитывая факт, что надо правильно подобрать: размер, материал и наполнение для меблирования. Самым маленьким – любителем некрепко спать и весело играть, – подойдут встроенные в спальное место системы хранения для игрушек. А вот школьникам важно купить шкаф для книг и учебников.

Вторым этапом можно назвать анатомический рост. Лучший вариант – гарнитур, растущий вместе с крохой, ведь не каждая семья может позволить смену мебельного атрибута раз в 2-3 года. Стулья и стол, регулируемые по высоте и углу наклона спинки, кровать, удлиняемая на 3 и более размера (подойдет даже взрослому) – оптимальный выбор при создании полноценной зоны отдыха и развития. Также можно купить детский шкаф с несколькими местами крепления полок или добавить в детскую жилищную обстановку небольшую лестницу, для самостоятельного беспрепятственного взаимодействия крохой с деталями интерьера.

Отодвиньте на второй план голубой и розовые цвета, ломая традиционные стереотипы. Гораздо лучше – подчеркнуть индивидуальность, выбрав гамму ближе по духу и характеру малыша.

Маленький совет для гиперактивных. Не используйте возбуждающие тона, желательно отдать предпочтение спокойной, нежной палитре.

Обязательно учтите все нюансы увлечений, возраста и пола, как одного, так и нескольких маленьких жителей помещения. Требуйте сертификаты качества, ведь мебель, безусловно, – должна производиться только из натуральных материалов. Исключите наличие зеркал и стекла, острых углов и выступающих частей. Помните, обстановка обязана быть максимально безопасной. Также рекомендуют сменить распашные системы на открытые места хранения и установить выдвижные ящики с ограничителями. Главное – надежность, прочность, природная натуральность и гигиеничность.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции