В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Важные моменты при создании гардеробной

4 November 2015

Доступ в гардеробную есть только у членов семьи. Казалось бы, уделять особое внимание её оформлению не нужно, ведь посторонние её не видят. Однако в красивом и уютном доме безупречными должны быть все помещения. Гардеробная – это своеобразный будуар, она может стать даже комнатой для психологической разгрузки. В этой комнате можно снять напряжение, подумать о себе и о жизни, посвятить время только себе. Вот почему эта комната должна быть особенно уютной и красивой.

Оформление гардеробной

Для отделки гардеробных используют разные материалы. Это может быть массив натурального дерева, ламинированные или шпонированные древесные плиты, тонированное или цветное стекло, пластик и акрил, зеркала с пескоструйной обработкой. Если под гардеробную отведена целая комната, важно подобрать обои для стен и подходящий текстиль. Можно сделать гардеробную в классическом стиле – с преобладанием дерева и незначительным декором. А можно сделать её оригинальной, используя необычную подсветку модулей, сочетания цветов и фактур, закаленное стекло вместо древесных плит и т. д.

Оснащение гардеробной

Выбирая компоненты для гардеробной, имейте в виду, что в просторной комнате может быть одинаковой количество открытых и закрытых модулей, а в маленькой лучше большую часть модулей сделать открытой. Открытые стеллажи создают ощущение легкости.

В гардеробной – если позволяет место – стоит иметь лестницу, чтобы добираться до верхних полок. Здесь же можно хранить гладильную доску и утюг, чтобы сразу же приводить вещи в порядок. Необходимый элемент – зеркало, чтобы тут же примерять одежду и составлять комплекты. Чтобы не утомиться, выбирая одежду, можно поставить там пуф или кресло.

Гардеробная – даже маленькая – это признак респектабельного дома. Даже в небольшой квартире могут быть гардеробные системы маленькие – фото таких систем хранения убеждают, что они столь же удобные, как и большие. К тому же гардеробные системы могут быть визуально очень легкими и воздушными, они избавляют ваш дом от громоздких шкафов и делают пространство свободным и комфортным.

Если же нет никакой возможности для оборудования гардеробной, обратите внимание на готовые недорогие шкафы-купе. При грамотной компоновке они могут быть очень вместительными и удобными. Готовая мебель обычно выполняется из материалов, которые подходят к любому интерьеру. К тому же готовые корпусные шкафы дешевле изготовленных по индивидуальному заказу гардеробных или встроенных шкафов.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции