Современные узкие комоды – характеристики и использование в интерьере

6 April 2016

Если вы хотите приобрести узкие комоды в прихожую, то это явный признак практичности и наличия современного взгляда на дизайн интерьера. Данный вид изделия является крайне удобным и эту характеристику оно получило благодаря высокому уровню функциональности. Комод можно использовать в качестве тумбочки, шкафа для постельного белья или подставки под небольшой телевизор. Многие молодые семьи ставят его в детскую для пеленания малыша, а потом складывают туда многочисленные игрушки.

Материалы для изготовления и характеристики

Большинство современных производителей используют плиты ДСП или МДФ. Второй вариант более популярен в силу абсолютной безопасности для здоровья. Более дорогая альтернатива может быть изготовлена из натуральной древесины. Если изделие отделано ручной резьбой, то его привлекательность повышается в разы. Некоторые мастера делают фарфоровые вставки или используют натуральный камень.

Что касается основных характеристик мебели, то они зависят от размеров изделия. Стоит приобретать только тот вариант, который поместится на выбранной площади, и у него будут свободно открываться ящики и дверцы. Перед покупкой не поленитесь взять рулетку и изменить параметры. Самой популярной моделью является изделие с четырьмя ящиками выдвижного типа. Однако есть и другие виды:

  • Открытая верхняя полка, которая может быть застеклена;
  • Модель, оснащённая дверцами и ящиками, которые расположены внутри комода;
  • С двумя ящиками вверху комода, которые разделены перегородкой.

Данный вид изделия по-разному может использоваться в интерьере. Даже на фото маленьких систем гардеробных можно увидеть красивый комод. Чаще всего его используют для решения проблемы пустого угла – в него помещается много мелких вещей. Также его можно применить в качестве подставки под телевизор. Владелец может положить туда, очки, диски, пульты и другие принадлежности.

В процессе выбора обратите внимание на ящики – они должны свободно выдвигаться, не издавая лишнего шума. Не приобретайте изделие с тонкой задней стенкой, так как она прогибается под тяжестью вещей. Чтобы снизить нагрузку на боковые стенки комода рекомендуется до конца закрывать все ящики. Перед покупкой обязательно проверьте качество и целостность фурнитуры. Приобретайте мебель только у производителей с хорошей репутацией. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции