Аспекты современности в производстве мебели

11 June 2016

В последнее время наметилась тенденция делать мебель не только стильной, но и удобной. Помещение, в котором она находится, автоматически становится более комфортным. Вспомните всевозможные кресло-кровати, раздвигающиеся удивительным образом диваны.

Принципы производства современной мебели:

  • Индивидуальность;
  • Минимализм;
  • Функционал;
  • Необычность.

Мебель для всех и каждого

В результате всевозможных технических и модельных инноваций появляется больше мебели, нацеленной на определенную аудиторию.

Так, например, потребности молодежи способствовали созданию рабочего стола – кровати. Раньше это был стол-книжка, который трансформировался из маленького компактного в большой стол. Сейчас это и рабочее место, и при желании полноценная кровать. Все что необходимо человеку здесь и сейчас.

Для работающего в быстром ритме человека так актуальны моменты тишины и покоя. Разработанные специальным образом рабочие кресла защищают сидящего от посторонних шумов, особенно при работе в крупных офисах.

Запросы современного человека – мобильность и эргономика. Но и стоимость соответствующих потребностей держится на уровне.

Шкафы для гостиной (фото и цены), прихожей, спальни сейчас снабжены пантографами и современными системами хранения. Это максимально экономит время и уменьшает необходимость уборки, что позволяет не сбиваться с привычного ритма жизни.

Минимализм в окружении

Все больше набирает обороты минимализм в создании мебели и интерьеров.

Причем заключается он далеко не в минималистичном дизайне предметов. Предметы мебели и интерьера имеют замысловатую необычную форму и одновременно максимальную функциональность.

Минимализм заключается в количестве предметов в помещении и их расположении относительно друг друга. Зачем устанавливать кучу громоздкой мебели, когда одной многофункциональной моделью можно вместить все необходимое и освободить пространство. Посчитав стоимость на калькуляторе встроенных шкафов на заказ, которые при этом максимально экономят место в помещении и привлекательны внешне, можно существенно сэкономить. Покупка встроенной мебели – как раз воплощение идей минимализма.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции