Полезные гардеробные советы

16 January 2017

Часто в современных планировках квартир встречаются специальные комнаты для хранения вещей. Однако новых построек не так много по сравнению с «пожившими» домами. А хранить вещи необходимо владельцам и тех, и других.

Если в небольшой квартире удалось установить недорого гардеробные системы или хотя бы несколько шкафов – не стоит останавливаться. Их функционал может быть еще больше, зная несколько важных нюансов хранения вещей.

Место для гардероба в маленькой квартире

В качестве гардеробной можно использовать переоборудованные кладовки, ниши со встроенной мебелью и пустующие уголки комнат. Следуя тенденциям моды, можно оставить одежду на открытых кронштейнах, но это не слишком функционально. Вещи быстро соберут пыль и испортятся.

 Важным условием наличия гардероба в квартире – его необходимость и удобство эксплуатации. Если вещей для хранения не много и обычный шкаф стандартного размера вмещает с лихвой все желаемое – обходитесь шкафом. Зачем лишние пылесборники? Современные комбинированные шкафы-купе отлично сочетаются с любым интерьером. Если в квартире недостаточно места и гардероб будет мешаться на проходе – однозначно, придется менять его положение или вовсе отказаться. Лучше воспользоваться узкими встроенными шкафами от пола до потолка.

 Оснащение гардероба

Счастливым обладателям новых или просторных квартир стоит задуматься о правильном внутреннем оснащении. В противном случае его эксплуатация будет неудобной и вряд ли получится по заслугам оценить его наличие.

Существует перечень важных элементов конструкции гардероба:

  1. Два кронштейна (для коротких и длинных вещей);
  2. Три выдвижных ящика на каждого члена семьи;
  3. Брючница;
  4. Полки для аксессуаров;
  5. Выдвижные ящики для аксессуаров;
  6. Полки для сезонной одежды;
  7. Крючки или полки для сумок;
  8. Вешалка для отглаженной одежды;
  9. Зеркало во весь рост;
  10. Пуф для сидения.

Важным условием удобства эксплуатации гардероба является его хорошая освещенность. Не стоит экономить на дополнительных лампочках. Каждый элемент должен быть освещен в отдельности. Таким образом и процесс поиска вещей ускоряется. В хорошо освещенных комнатах легко просматривается каждый угол.

Гармоничное сочетание функционала и приятного оформления гардеробной смогут скрасить утренние сборы. Особенно, если наполнить комнату приятным бодрящим ароматом саше.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции