Шкаф в детскую. Как выбрать лучший вариант?

15 January 2016

Маленький ребенок в квартире – это часто неубранные игрушки, достаточное количество одежды, разбросанные по детской комнате. Приучить малыша к уборке легко, стоит предоставить необходимый комфорт с уютной, красочной мебелью. Тенденции технологий по корпусной сборке сегодня восхищают. Детские шкафы купе отличается от привычного шифоньера с раздвижной системой дверей.

Опытные мебельные фабрики рекомендуют останавливать выбор, учитывая параметры:

  • Рост крохи, приносящий радость в дом;
  • Функциональное расположение полок, выдвижных ящиков;
  • Прочная штанга под одежду на высоте до 1 метра;
  • Обязательный атрибут – отдельная корзина для почтенных игрушек, прочих мелочей;
  • Яркий, колоритный фасад из пластика, ротанга;
  • Зеркало желательно не рассматривать в качестве фасадной части, так как дети прыгают, резвятся, могут попросту разбить стекло, повредить здоровые органы;
  • Материал корпуса экологически безопасный;
  • Прочная, надежная фурнитура.

Правильный выбор габаритов для детского гардероба

Детский шкаф для одежды не должен быть объемным, слишком глубоким. Лучше отдать предпочтение небольшим размерам, рассмотреть двух-, максимум трех- дверные варианты. Главное – оставить больше пространства для игр, интересных занятий. Широкую, большую меблировку рекомендуется использовать в случае нескольких детей в семейном кругу.

Малогабаритной комнате подойдет вариант интересного гардероба с открытыми полками для школьных книг и чтимых фото, встроенной зоной отдыха – кроватью. Шкаф с раздвижными дверями станет любимым украшением интерьера детской зоны в квартире, если на него нанести фотопечатный рисунок из мультфильмов или яркую машинку, куклу Барби по технологии сольвентной печати. Тогда чадо самостоятельно будет складывать личные вещи в обожаемый предмет мебели. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции