Шкаф купе в восточном стиле

22 December 2015

Восточный стиль отличает богатое убранство, насыщенный декор, красочные узоры, разнообразие цветового исполнения, изысканная роскошь. Праздник каждый день! Так можно охарактеризовать это направление интерьера. Отдых, покой, расслабленность — подобное состояние возникает, когда пребываешь в плену восточного колорита. Массивные предметы гарнитура, яркие цвета, кружевной орнамент, игра света — характерные черты арабской мебели.

Приобретая или заказывая мебель в восточном стиле важно предусмотреть фон для нетрадиционного предмета мебельного комплекта, чтобы он не выглядел пятном среди европейской обстановки. Некоторые дизайнеры не перегружают излишне интерьер насыщенными тонами, предпочитая разбавлять их азиатскими мотивами. Гарнитуры с раздвижными дверями сочетают в себе и изысканный стиль оформления и в то же время японский минимализм конструктивного решения. Красивая прихожая для маленьких коридоров в подобном стиле придаст особую прелесть вашему дому.

Восточный стиль — удачное решение

Большие комоды с резными, декоративными створками характерны для данного направления. Натуральные, ценные сорта дерева являются строительным материалом для изделий. Богатая резьба множество инкрустированных деталей, объёмные формы, овальные линии.

Так можно охарактеризовать шкаф в арабском стиле. Но в сочетании с азиатским стилем, где преобладает лёгкость и воздушность линий, он приобретает особый декор. В домашнем интерьере можно обустроить угол или комнату в восточных мотивах либо оформить красивую прихожую. Элегантное купе будет центром композиции. 

Некоторые особенности арабского шкафа:

  • Множество ящичков и отделений для ценных вещей.
  • Декоративные украшения, имитирующие золото, драгоценные камни серебро.
  • Натуральные материалы. Отделка дорогими тканями, кожей, бамбуком.
  • Обилие бисера, стразов, резных изображений.
  • В нишах вазы, кувшины, расписная посуда.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции