Когда шкаф купе — удачная покупка

2 March 2016

Понятно желание покупателя — приобрести самый лучший товар за свои деньги. Предложения рынка мебельной индустрии поражают своим обилием. Для просмотра каталогов моделей лишь одного торгового центра потребуется масса времени. Легко потеряться в «океане» товаров. Реклама побуждает купить немедленно, не размышляя. Но затем, возможно, будет жалко затраченных денег.

Часто главную роль в принятии решения имеет внешнее оформление изделия. Современные недорогие материалы для украшения фасадов позволяют производить декоративное оформление по индивидуальным проектам. Пескоструйные рисунки, узорчатое стекло, вставки из фрески... Если приобретается шкаф купе лишь для художественного оформления интерьера, то красивый декор фасада — главная составляющая выбора. Однако, эта вещь гардероба имеет и функциональное назначение. За его створками хранятся ценные предметы и вещи обитателей дома. Расположение ниш, ящиков, отделений имеет также важное значение. Механизмы перемещения дверей, фурнитура, доводчики должны работать долго и надёжно. Только такой шкаф можно назвать удачной покупкой.

Выбираем надёжный шкаф

Выбирая объёмный и не дешёвый предмет интерьера, мы выбираем домашнего друга на долгие годы. Если мы любим предметы, которые нас окружают, то качество нашей жизни повышается, положительный настрой чаще посещает нас. Ваши гости оценят художественный вкус и практический опыт хозяев дома. Некоторые советы для удачной покупки:

  • Шкаф должен быть внутри и снаружи чистым. Без вмятин, сколов, трещин. Гармонично вписываться в интерьер помещения.
  • Когда это прихожая, фото, художественные изображения, полочки с цветами на стене напротив шкафа украсят интерьер передней в доме, создадут приятную атмосферу.
  • Кромка ровная без выпуклостей, зазубрин. Если провести рукой, то она приятна на ощупь.
  • Перед покупкой следует проверить механизм движения дверей. Створки перемещаются без шума и особых усилий, надёжно фиксируются в заданных положениях. Это признаки хорошей продукции.
  • Плиты створок толщиной до 10 миллиметров. Более толстый материал излишне перегружает механизм перемещения и ролики часто ломаются.

Если шкаф средний либо тяжёлый, то тогда опорная система более надёжная, чем подвесная. Верхние часть конструкции купе не будет прогибаться. Крупные мебельные компании предлагают качественные гостиные в Москве в других регионов. Также и любую другую мебель.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции