Шкаф купе тёмного цвета. Когда это оправдано

3 February 2016

В недалёком прошлом в мебельных магазинах можно было купить лишь одну - две модели шкафов. Эти были одинаковые тёмные изделия с похожей конструкцией. Ситуация изменилась. Сегодня на мебельном рынке обилие моделей и форм. Здесь огромное разнообразие по декоративному исполнению и цветовому решению. Для любой части дома, любая конструкция. Можно заказать или купить модульную мебель для прихожей узкую, но вместительную. Если ранее время на покупку изделия включало в себя стояние в очередях, то сегодня ещё больше времени уходит на выбор «своей» модели среди огромной массы предложений. Тёмные модели — ретро, классика искусства интерьера. Они пользуются популярностью у большого числа любителей старины и контрастного интерьера.

Тёмные тона в интерьере — хороший выбор 

Тёмные конструкции купе часто устанавливают в офисных и производственных помещениях. В таких учреждениях большие окна, много света. А кто-то решает купить узкую прихожую в свою квартиру тёмного цвета. Противоположность тёмных и светлых тонов разнообразит интерьер. Но некоторые придерживается консервативных взглядов на мебельные конструкции и предпочитает мебель шоколадного либо кофейного цвета в любую из комнат. Мебельные дизайнеры предлагают контрастные интерьеры, основанные на игре противоположных оттенков. Покупатели, которые предпочитают тёмные тона для своей мебели считают, что этот стиль — хороший выбор для солидных людей. Вот некоторые популярные оттенки:

  • Тёмный орех — пользуется большим спросом. Отличное решение для светлой комнаты либо для спального гарнитура.
  • Тёмная вишня — тёплый оттенок, радует глаз, источает аромат сада. Подойдёт и для детской комнаты.
  • Дуб — благородный, солидный господин, слегка красноватого цвета. Долговечен, надёжен экологически безупречен.

Тёмные тона несут тепло и уют в дом. Способствуют комфортному отдыху после трудового рабочего дня. Располагают к размышлению. Свидетельствуют об особом статусе хозяина.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции