Выбор шкафа для хранения одежды

11 July 2016

Бережное отношение к одежде продлевает срок ее службы и сохраняет опрятный внешний вид, экономя при этом большое количество времени. В сваленной в одной куче вещей сложно найти ту, которая требуется прямо сейчас.

Для аккуратного хранения одежды необходимо выбрать специальное место. Это может быть плательный шкаф, угловая модель или полная гардеробная система.

Какой шкаф лучше подойдет для хранения одежды?

Изначально для этой цели использовались классические деревянные модели. Они имели в конструкции штангу для вешалок, несколько полок и ящиков. Однако у данной системы хранения имелись существенные недостатки:

  • Внешний вид шкафа быстро приходит в негодность в связи с постоянной эксплуатацией и средним уровнем качества производства;
  • Верхние полки имеют усложненную досягаемость, в связи с чем одежду постоянно нужно перекладывать на доступные места;
  • Конструкция шкафа не имеет естественной вентиляции и на одежде со временем может появиться затхлый запах.

Отличным альтернативным вариантом деревянных моделей являются металлические шкафы глубиной 50 см.

  • В них проработана специализированная система вентиляции.
  • Срок службы изделия намного дольше.
  • Конструкция шкафа включает большое количество функциональных отсеков, полок и ящиков.

Металлические конструкции напоминают и отчасти являются гардеробными системами. Они могут использоваться в виде отдельного шкафа или быть расположенными в специальной комнате.

Внимание деталям

При необходимости приобрести шкаф для хранения вещей стоит обратить внимание на ключевые моменты конструкции и качества изделий.

Качественные заводские модели изготавливаются из соответствующих материалов. Часто при производстве соблюдаются технологии ГОСТ.

Однако, написав о соблюдении производитель не может дать гарантии и подтвердить этот факт. Обязательно обращайте внимание на прочность креплений, качество основного материала, крепление и внешний вид фурнитуры.

Шкаф для одежды необходим в каждом доме. Его функции состоят прежде всего в надлежащем хранении вещей. Правильный подбор шкафа гарантирует сохранность и долгий срок службы каждой отдельной вещи плюс экономит время на поиски. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции