Серая гостиная – для практичных и элегантных хозяев

11 March 2016

Многие современные владельцы новых квартир считают, что серый цвет может способствовать созданию унылой атмосферы. Однако многие дизайнеры утверждают, что при правильном управлении цветовой гаммой этот цвет может стать отличным вариантом для современного интерьера. Секрет заключается в умелом подборе необходимых оттенков – этот цвет отличается универсальностью и способен превратить любое помещение в стильную и эффектную комнату для отдыха. Серая гостиная может стать местом для работы или отдыха.

Серый цвет – для практичных и организованных личностей

А сейчас давайте поговорим о конкретике и в идеале серый цвет отлично подходит для формирования стиля хай-тек. В основе данного направления лежат более тёмные оттенки, и большинство предметов интерьера используют серый фон и более светлые тона. В таком помещении будут очень красиво смотреться яркие аксессуары. Также этот оттенок может применяться для стиля модерн, арт-деко, лофт и урбан.

Однако его можно очень редко встретить в классическом интерьере, но серый цвет превосходно смотрится в гостиной. Этот оттенок в большинстве случаев применяется в качестве основного фона и в него окрашены не только стены, но и пол, а также потолок. Многие дизайнеры выбирают тёмный графитовый тон для отделки напольного покрытия и жемчужный цвет для отделки стен. С какими другими цветами сочетается серый цвет:

  • Красный – чем больше контраста, тем лучше. Попробуйте поэкспериментировать с современными картинами.
  • Коричневый – идеальный вариант для комбинации классического стиля с модерном;
  • Жёлтый – этот вариант подходит для формирования интерьера модерн;
  • Зелёный – превосходная альтернатива для загородного дома.

Если вы являетесь приверженцем классического стиля интерьера, то серый цвет стоит комбинировать с белым и другими «светлыми» оттенками. Также стоит обратить внимание на вариант гостиной Венге, которая использует серый цвет и выглядит современно и стильно. Ещё один хороший вариант сочетания – это голубой с синим цветом. Что касается мебели, то она должна либо полностью соответствовать фону, либо резко контрастировать. Контраст вызывает некоторое напряжение, поэтому такую форму сочетания лучше использовать для современной гостиной. Можно сделать смелый вывод, что серый цвет является отличной альтернативой для современного интерьера. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции